Встречайте: 10 лучших украинских брендов теперь в киевском ЦУМе

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Киевский ЦУМ объявил финалистов конкурса «ЦУМ UA» – масштабной программы поддержки украинских производителей. По результатам выбора лучшие местные производители в разных категориях получат максимально льготные условия для продажи своих товаров в главном универмаге страны. Приятно видеть героев нашей рубрики «Где одеться в Украине» в десятке лучших украинских брендов-победителей.

" src="https://img2.hochu.ua/images/u0-neu-d3-bc7cd7bebddb357c4893d21c53c23d08^pimgpsh_fullsize_distr(120)(5)(1)(1)(1)(1)(1).jpg" style="width: 24px; height: 17px;" />

ЦУМ всегда был главной торговой площадкой страны. Особую симпатию горожане испытывали к товарам местного производства, которые в избытке можно было найти в универмаге. Обновленный ЦУМ сохраняет и развивает эту традицию. Мы хотим, чтобы на украинском рынке в целом и в ЦУМе в частности,  доля качественных украинских товаров постоянно росла. Мы очень благодарны представителям украинских медиа и нашим арендаторам за то, что они разделяют наши ценности и поддерживают инициативы ЦУМа,

Related video

– говорит Андрей Мажара, директор по аренде киевского ЦУМа. Итак, кто вышел в финал?

MustHave

О первом украинском масс-маркет бренде MustHave мы пишем часто и с удовольствием: недавно у бренлда открылся четвертый шоурум в Киеве в ТЦ Глобус и вышла новая летняя коллекция платьев , лицом которой стала модель Алена Османова, а одна из основательниц MustHave Анна Коваленко даже стала героиней нашей рубрики Дневники стиля.

L.A.P.T.I

Дизайнерская обувь, которую может купить каждый — это бренде одесских слипонов L.A.P.T.I ., которые в январе побывали на на подиуме New York Fashion Week. L.A.P.T.I. создают коллаборации с известными украинскими дизайнерами и художниками — например, с Anna K , которая и стала первым украинским дизайнером в официальной программе Недели моды в Нью-Йорке .

FINCH

Лучший молодой бренд 2015 года по версии Vogue Украина, FINCH предлагает монохромные концептуальные дизайнерские вещи на каждый день. Главред Vogue Украина Маша Цуканова надевала одеяло-пуховик FINCH с принтом из динозавров, а мохнатая шляпа из искусственного меха бренда была замечена в street-style отчетах с MBKFD на VOGUE, ELLE и STYLE.COM.

RITO

Еще один прорыв 2015 года — лучший украинский трикотажный бренд RITO , создающий качественный трикотаж по доступной цене с 1991 года. В прошлом году RITO провели ребрендинг , запустили новые линии, обновили ассортимент, и теперь по праву считаются не только долгожителем украинского рынка легкой промышленности, но и одним из самых трендовых местных брендов, одежду которого носят главред журнала Pink Ульяна Бойко и другие киевские it-girls.

RCR KHOMENKO

Бренд RCR Khomenko ставится свитшотами и рубашками с "глазами", в особенности — современным подходом к осознанному потреблению и экологичной линейкой из перешитых мужских рубашек. Кроме того, в 2012-м Яся Хоменко (дизайнер бренда) дебютировала на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, где получила премию «Bazaar Fashion Forward» и похвалу Тони Гленвилля, одного из самых известных британских fashion-журналистов и критиков.

MARSALA

Marsala — новый амбициозный игрок на рынке premium обуви Украины. Главная идея в философии бренда — лаконичность и женственность. Лейбл использует итальянские материалы, но разработка дизайна и пошив — украинские.

2х2

2х2 — это бренд школьной формы, которую родители и дети выбирают вместе. Одновременно функцилнальные и стильные вещи, которые помогают полюбить школьную форму.

PODOLYAN

Дизайнер Владимир Подолян создает лаконичные классические вещи вне времени и трендов, которые всегда будут выглядеть элегантно. Кстати, бренд сотрудничает с обувью Marsala, так что украинскую дизайнерскую одежду дополняют украинская же обувь. Кроме того, мы уже рассказывали, какие аксессуары и обувь с Ukrainian Fashion Week ты можешь купить прямо сейчас: рюкзаки для PODOLYAN делает украинский бренд BRETONE.

ZHILYOVA LINGERIE

В своей работе бренд часто использует такие материалы, как прозрачное кружева, бархат, шелк. Каждой комбинацией материалов они стараются создать особое настроение. «Для нас очень важно находить каждый раз все новые и новые сочетания материалов, которые будут подчеркивать особенность девушек», — сказано в описании бренда.

KACHOROVSKA ATELIER

Семейное ателье по индивидуальному пошиву обуви Kachorovska Atelier а последние несколько лет превратилось в модный обувной бренд, где можно как купить готовую обувь, так и заказать туфли по индивидуальным меркам.