Кольцо, которое спасет твою жизнь: проект Nimb собрал на kikstarter около 50$ тыс. (видео)

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Вчера на kickstarter (краудфандинговая площадка для привлечения средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов, о которой мы уже не раз писали) запустилась кампания по сбору денег на кольцо Nimb с тревожной кнопкой, а уже сегодня проект собрал всю необходимую для запуска стартапа сумму: 45 184 доллара из заявленных 50 000. При этом уже за первые два часа проект собрал почти половину требуемой суммы свыше –$24 000.

Если вы оказались в беде, кольцо за три секунды (одним нажатием пальца!) подает экстренный сигнал в реальном времени о местонахождении владельца близким людям, полиции или в скорую помощь – в зависимости от заданных в мобильном приложении контактов.

Nimb помогает людям взаимодействовать друг с другом, чтобы прийти на помощь тем, кто оказался в беде

Related video

Особого внимания заслуживает история сооснователя проекта – россиянки Екатерины Романовской из Москвы. 16 лет назад на нее с ножом напал маньяк, вспорол живот и нанес множественные ранения в область ребер и грудной клетки. К счастью, через 40 минут после нападения истекающую кровью девушку обнаружил сосед, который вызвал скорую и полицию. Преступника не нашли, но с тех пор жизнь Кати резко изменилась, и делом своей жизни она считает Nimb – аксессуар, который может спасти чью-то жизнь или здоровье.

Если технологии уже способны посадить вас с кабину истребителя, не отрывая от дивана, то их непременно стоит использовать, чтобы спасать жизни

Кроме прямой угрозы жизни в результате нападения, Nimb пригодится тем, кто увлекается экстремальными видами спорта, путешествует в диких условиях, больным (например, эпилептикам) и пожилым людям. Кроме того, создатели предлагают использовать его не только в ситуации с нападением, но также при стихийных бедствиях или серьёзных проблемах со здоровьем.

В настоящее время кольца доступны по цене от $75 в двух цветах – черном и белом. Можно сделать предзаказ на кольца от 99 долларов, на комплект из двух колец за 149 $ или из четырех – за 499$.

Звучит пафосно, но только не для меня и не для авторов писем, которыми завален мой почтовый ящик: в них слова благодарности и надежда, и истории, истории, истории: медсестер из Филадельфии, которым приходится поздно возвращаться домой, любителей ночных пробежек из Лондона, диабетиков, пожилых людей, обеспокоенных родителей и тех, кто столкнулся со злом лицом к лицу

Екатерина Романовская также известна как Катя Kermlin и является сооснователем юмористического оппозиционного аккаунта KermlinRussia, появившегося на следующий день после инаугурации президента РФ Д. А. Медведева, и соавтором пародийного блога Перзидент Роисси.

Смотреть онлайн видео Кольцо Nimb, которое спасет твою жизнь: 

Смотри видео, как работает кольцо с тревожном кнопкой Nimb:315560https://www.youtube.com/embed/UMH6gJN3UUU2016-06-22T13:20:57+02:00T0H3M46S