Обычные девушки рекламируют Nike: почему это важно

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

После того, как серфингист без ноги, трансгендерная женщина и девушка-боксер стали моделями кампейна спортивной линии H&M бренд Nike тоже решил задействовать моделей с нестандартной внешностью . В новой рекламной кампании спортивных бра Nike впервые снялись plus-size модель и блогер Палома Элсессер, инструктор йоги и писатель.  Что в этом особенного? Читай в материале.

ФОТО: PLUS-SIZE МОДЕЛЬ ПАЛОМА ЭЛСЕССЕР В КАМПЕЙНЕ NIKE

Похожую кампанию уже проводил бренд Aerie, который снял  обычных девушек в рекламе купальников без ретуши  – но это, все же, были не спортивные купальники. Дело в том, что в глянце и рекламных кампаниях спортивной одежды мы привыкли видеть исключительно худых, накаченных и «просушенных» девушек – до того, как в прошлом году на страницах престижного спорт-глянца Sports Illustrated появилась plus-size модель Эшли Грэм в рекламе купальников . С тех пор не только модельные стандарты красоты и моды начали быстро сдавать крепости нерушимых ранее требований, но и спортивные издания и даже бренды под другим углом посмотрели на саму идею занятий спортом.

Related video

ФОТО: НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ В КАМПЕЙНЕ NIKE

В обществе как бы само собой разумеется, что большинство женщин занимаются спортом для того, чтобы поддерживать фигуру или похудеть. Но так ли это на самом деле? Разве в спортивном зале ты видишь только худых или желающих похудеть девушек?

В Instagram бренда ты не найдешь ни слова о том, что – о, боги, революция! – модели plus-size снялись в новом кампейне Nike

Наоборот, информация подана настолько нейтрально, что становится понятно: действительно, спортом занимаются не только для того, чтобы похудеть, но и просто потому, что нравится. Наверняка ты тоже знаешь пару-тройку подтянутых пышек, которые с удовольствием занимаются йогой, бегом или тверком и не собираются худеть. Таким образом, новая рекламная кампания Nike показывает, что быть спортивным – не значит быть худым.

Спортом могут и хотят заниматься все, и, что самое главное – делают это ради удовольствия, а не из-за чувства вины за съеденный за обедом эклер

ФОТО: НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ В КАМПЕЙНЕ NIKE

Отступив от пропаганды жестких стандартов красоты и морализаторства, Nike в подписях к фото просто рассказал о том, как выбрать нижнее белье и бра для занятий спортом.

ФОТО: НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ В КАМПЕЙНЕ NIKE

Чтобы узнать, правильно ли выбран спортивный бюстгальтер, нужно во время примерки поднять руки вверх и посмотреть, съехал он или нет. Если остался на месте - ты выбрала правильный размер.

Кроме того, дизайнеры бренда учли разные размеры груди, так что новые спортивные бра подходят для размера Е (пятый размер груди).