Fashion Scout Kiev: три молодых украинских бренда, за которыми стоит следить на MBKFD

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Вчера в Киеве в КВЦ Парковый состоялось открытие Mersedes-Benz Kiev Fashion Days весна-лето 2017. Рассказываем о лучших молодых брендах, за которыми стоит следить в этом сезоне MBKFD в рамках программы Fashion Scout Kiev.

Традиционно в рамках Недели моды проходит Fashion Scout Kiev – платформа для начинающих дизайнеров, которая дает возможность представить широкой аудитории свои работы и выйти на рынок.

WHO IS IT?

Related video

Бренд женской одежды Who is it? стал одним из первых, кто поднимает вопросы гендерной и ЛГБТ-свободы в Украине. В воскресенье Who is it? представят новую коллекцию, посвященную свободу выбора и равноправию. В ней не будет традиционно феминных и маскулинных форм и элементов, так как одежда бренда подчеркивает, что гендер – лишь вопрос выбора, который может меняться.

Напомним, что весной Who is it? выпустили рекламную кампанию с целующимися девушками под лозунгом We love women, в которой снялись не профессиональные модели, а клиентки бренда.

Где смотреть: КВЦ Парковый, MBKFD, показ в рамках Fashion Scout Kiev, 4 сентября в 17.00.

FINCH

Лучший молодой бренд года по версии Vogue Finch  – одно из главных открытий прошлого весеннего сезона на MBKFD. Японские мотивы, стильный минимализм, качественные ткани и ограниченные тиражи – ты вряд ли встретишь кого-то в таком же платье. Кстати, одежда Finch по душе главному редактору Vogue Украина Маше Цукановой – прошлой зимой она появлялась на Неделе моды в Милане в пуховике-одеяле Finch с принтом из динозавров.

Отдельно стоит сказать и о рюкзаке Tech Pack со встроенным зарядным устройством и подстветкой.

Где смотреть: КВЦ Парковый, MBKFD, показ в рамках Fashion Scout Kiev, 4 сентября в 16.00.

WeAnnaBe

Молодой украинский бренд, создающий одежду в стиле smart casual – именно так позиционирует WeAnnaBe Анна Сокол, основатель марки. Бренд родился в 2014 году, но уже вчера получил свой первый серьезный приз: WeAnnaBe стал лучшим молодым брендом в номинации «Design It» по версии конкурса Mercedes-Benz Fashion Prize, который традиционно открывает неделю моды Mersedez-Benz в Киеве.

Где смотреть: КВЦ Парковый, MBKFD, показ в рамках Fashion Scout Kiev, 2 сентября в 17.00