Открытие New York Fashion Week: почему Yeezy Season 4 – самое крутое шоу сезона

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Американский рэпер Канье Уэст представил свою новую коллекцию Yeezy на Неделе моды в Нью-Йорке. Рассказываем, почему Yeezy Season 4 – это самое крутое и ожидаемое шоу New York Fashion Week .

Во-первых, маркетинг. Канье Уэст – бог пиара и самопрезентации. С человеком, который говорит о себе «Я – посланник Божий», сможет поспорить разве что Оливье Рустен с его многомиллионной #balmainarmy, готовой раскупать любой шлак за любые деньги, даже если это просто зеленые пайетки на платье H&M.

ФОТО: НЕДЕЛЮ МОДЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ ОТКРЫЛ ПОКАЗ КАНЬЕ УЭСТА YEEZY SEASON 4

Related video

Итак, Канье устроил показ на острое Рузвельт, для которого на кастинг пришли более 500 моделей. Они все – девушки разных типов телосложения и цветов кожи, а не только стандартные худые модели. На фото с показа отчетливо виден целлюлит на коже некоторых участниц проекта, однако это не помешало им стать моделями на самом громком и ожидаемом шоу Недели моды в Нью-Йорке. Любой каприз за ваши деньги – особенно, если эти деньги поступят из кошельков миллионов обычных девушек с несовершенными фигурами .

ФОТО: ПОКАЗ КАНЬЕ УЭСТА YEEZY SEASON 4 В НЬЮ-ЙОРКЕ

Кроме того, в презентации коллекции Канье задействовал звезду своего нового клипа «Fade» – Тейану Тейлор, ту самую накачанную танцевщицу с отличной задницей, а также украинскую топ-модель Анну Богдан и Шанель Иман, которая закрыла шоу.

ФОТО: ТЕЙАНА ТЕЙЛОР В ПОКАЗЕ YEEZY SEASON 4

Во-вторых, скандал. Шоу началось на два часа позже заявленного времени, и всем 500 моделям пришлось ждать, стоя на палящем солнце, пока гости показа – Ким Кардашьян с сестрами, Кайли и Кендалл Дженнер , Pharel lи другие звездные друзья рэпера-дизайнера – сделают селфи. Говорят, что несколько моделей даже упали в обморок от жары.

ФОТО: КИМ КАРДАШЬЯН, КАЙЛИ И КЕНДАЛЛ ДЖЕНЕР НА ПОКАЗЕ YEEZY SEASON 4

Кстати, Ким Кардашьян прибыла на показ с огромным опозданием на час и 15 минут, как будто уже знала, что шоу не начнется вовремя.

ФОТО: КИМ КАРДАШЬЯН, КАЙЛИ И КЕНДАЛЛ ДЖЕНЕР НА ПОКАЗЕ YEEZY SEASON 4

Еще один мини-скандал разразился до начала шоу: Уэста обвинили в том, что он пригласил на кастинг только «мультирасовых» моделей.

YEEZY SEASON 4

И, наконец, одежда. Бра, топы и боди в цвет кожи, военные куртки, сиротские худи «с чужого плеча» с длинными рукавами и, конечно, прозрачные ботфорты, в которых Ким Кардашьян уже появлялась на днях. Даем слово, что эти over-knee-boots из коллекции Yeezy Season 4 станут самой желанной обувью осени 2016. В общем, очередной показ Канье – идеальное подтверждение его же слов: «Если ты можешь правильно заявить о продукте, то ты можешь заработать на этом денег».

ФОТО: КАНЬЕ УЭСТ НА YEEZY SEASON 4

YEEZY SEASON 4

YEEZY SEASON 4

YEEZY SEASON 4