Эмми-2016: самые неудачные образы звезд на красной дорожке

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Телевизионную премию «Эмми»-2016 вручили вчера, 18 сентября, в Лос-Анджелесе. Традиционно на красной дорожке Эмми собрались лучшие актеры и режиссеры телевизионных фильмов, сериалов и проектов, среди которых были Кирстен данст, Эмилия Кларк, Софи Тернер, Робин Райт, Хайди Клум и другие знаменитости. Обсуждаем самые неудачные образы звезд на красной дорожке вручения наград телевизионной премии «Эмми»-2016.

«Кризис нарядности» – вот как двумя словами можно описать красную дорожку премии «Эмми» в этом году. Мы уже говорили об этом явлении после Бала Института костюма-2016 и, видимо, настало время поговорить об этом еще раз.

ЭММИ-2016: ЭМИЛИЯ КЛАРК НА КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ

Related video

Внимание фотографов было приковано к исполнительнице одной из главных ролей культового сериала последних лет «Игра престолов» – Эмилии Кларк.  В отличии от многих коллег, Эмилия выбрала сдержанное платье без изысков – и выбор оказался правильным. Объясним, почему. Во-первых, телесный оттенок ткани выгодно подчеркивает цвет кожи и свежесть актрисы. Во-вторых, безгранично радует тот факт, что Кларк отказалась от невидимого бюстгальтера, скотча и других хитростей звезд на красных дорожках , с помощью которых они создают иллюзию роскошного декольте. Собранная как можно ближе к центру, стянутая и очевидно искусственно приподнятая грудь (канонический вид 2000-х с их модой на пуш-апы и Wonderbra) больше не актуальна.

ЭММИ-2016: СОФИЯ ВЕРГАРА НА КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ

Зато актриса София Вергара осталась верна конвенциональным представлениям о том, как должна выглядеть знаменитость на красной дорожке. Пресловутое «русалочье» платье, вырезы на животе и бедрах и, конечно же, глубокое декольте, дополненное пуш-апом и подтянутой благодаря ему практически до шеи грудью – все это выглядит уже слегка старомодно и неуместно. Зачем так много внимания уделять презентации декольте (которое, к тому же, настолько перетянуто, что сзади создается складка кожи, нависающая над врезающимся в нее жестким краем лифа), если достоинства фигуры Вергары и так очевидны?

ЭММИ-2016: КИРСТЕН ДАНСТ НА КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ

Обладательница самых стильных ролей Кирстен Данст в своем образе на «Эмми» сделала невозможное: объединила традиционную сексуальность и современную сдержанность. Черное прямое платье открывает достаточно простору взгляду, но вместе с тем грудь в глубоком декольте сохраняет естественное положение и форму, а образ в целом не производит впечатления overdressed – то есть того эффекта, когда, глядя на женщину, понимаешь, как долго и старательно она собиралась, стараясь угодить и понравиться окружающим.

ФОТО: РОБИН РАЙТ НА КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ ЭММИ-2016 (СЛЕВА) И ОСКАР-2014 (СПРАВА)

Странно и нелепо выглядел наряд 50-летней Робин Райт – актрисы, сыгравшей роль стильной и коварной Клэр Андервуд в сериале «Карточный домик». Мы привыкли видеть Робин Райт в сдержанных, холодных, нечеловечески минималистичных, продуманных до каждой мелочи и стильных образах, а на красной дорожке «Эмми»-2016 Райт появилась в легкомысленном блестящем платье с высоким разрезом и не слишком элегантных босоножках на платформе. Контраст настолько удручающий и разительный, что даже обычно аристократичная и «породистая» внешность актрисы внезапно кажется более простой, а образ – вульгарным.

ФОТО: МЕЙСИ УИЛЬЯМС НА КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ ЭММИ_2016 (СЛЕВА) С ЧЕЛКОЙ И БЕЗ НЕЕ (СПРАВА)

Еще один пример «кризиса нарядности» – образ 20-летней актриса Мэйси Уильямс из « Игра престолов » (Арья Старк). На красной дорожке «Эмми»-2016 девушка появилась с прической как у Кендалл Дженнер, приталенном коктейльном платье ниже колена, декорированным крупными аппликациями в виде цветов. Образ Мэйси дополнила бархатной дамской вечерней сумочкой, крупными барочными перстнями, атласными босоножками и с декоративными деталями на пятке и активными изумрудно-зелеными тенями в цвет вышивки стеблей цветов на лифе платья. В общем, тут сработал тот же принцип, что и с Робин Райт: обычно спортивная, легкая, немного гранжевая и очевидно не пытающаяся казаться красивее, чем есть, 20-летняя девчонка вдруг предстала в образе томной барышни, натужно старающейся выглядеть как можно более женственно.

ФОТО: МЕЙСИ УИЛЬЯМС НА КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ ЭММИ_2016 (СЛЕВА) С ЧЕЛКОЙ И БЕЗ НЕЕ (СПРАВА)