Разборки в fashion-мире: журнал Vogue против блогеров

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Пока украинские модники обсуждают расписание Недели украинской моды , в США началась "война" между журналом Vogue и модными блогерами. В чем суть конфликта, читайте далее.

В мире моды принято равняться на журнал Vogue. И вот американская версия глянца попала в очень щекотливую ситуацию. Они поругались с блогерами на Неделе моды в Милане.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Не секрет, что редакторы глянцевого издания не очень довольны присутствием блогеров на показах. И что вы думаете, креативный директор интернет-версии Vogue обратилась к одному из блогеров, который жил с ней в гостинице, с не очень корректным заявлением.

на фото главный редактор американского Vogue

Пожалуйста, прекратите. Найдите другой бизнес. Вы - предвестник смерти стиля.

Также высказалась и сара Моуэр, главный критик Vogue. По ее мнению, фото блогеров street style — просто убогие.

Я наблюдаю, как часто эти отчаянные тролли бегают в перерывах между показами, рискуя жизнью, в надежде сделать кадр.

Естественно, подобного рода высказывания просто не могли остаться незамеченными. На критику модных редакторов сразу же ответила блогер Сьюзи Лау, обвинив их в лицемерии:

Во-первых, давайте не притворяться, что редакторы и стилисты не заимствуют одежду брендов тем или иным способом. Они получают зарплату, публикуя эти вещи в журнале, не привязывая это к категории платной рекламы. Во-вторых, одежда, подаренная блогерам дизайнерами или полученная со стороны бренда, - просто более прозрачный эквивалент редакционно-кредитной системы. Блогеры, к сожалению, не имеют престижных званий или возможности публиковаться в известном издании, чтобы скрыть всю эту систему и рекламировать исключительно самого себя.

Кто бы мог подумать, что в модном мире такие интриги.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Будет ли продолжение у скандала, читайте в наших следующих сообщениях в разделе " Новости моды ".