Плохая Мария-Антуанетта: уличная мода гопников и рококо в новой коллекции Рианны Puma x Fenty

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Может, 200 с лишним лет назад бедняжка Мария-Антуанетта и была законодательницей моды во всей Европе, но, появись она на свет в ХХ веке, ей бы пришлось иметь дело с Рианной . Это было бы сложно, и вот почему: Мария-Антуанетта спортзалу предпочитала изысканные пирожные, брызги шампанского и встречу рассвета в саду, в то время как Рианна вревращает в миллионы все, к чему прикасается. Эта девушка не дала бы так просто отрубить себе голову! Рассказываем все самое интересное о новой коллекции Рианны для Puma , посвященной «плохой» Марии-Антуанетте современности.

{media_gallery_1}

Как показывают финансовые отчеты Puma за последний год и данные специалистов Brandlink, Рианна является наиболее выгодной и желанной для сотрудничества звездой, которая продает многомиллионными тиражами не только пластинки, но и духи, джинсы и даже дизайнерскую одежду.

Related video

Недавно Рианна появилась в роли Марии-Антуанетты на обложке нового номера журнала CR Fashion Book – оказалось, что это была только затравка к настоящему шоу. Парижский показ новой коллекции Рианны в роскошном Hôtel Salomon de Rothschild презентовал уже вторую коллекцию Ри-Ри для Puma. И он стал громким заявлением: Рианна создала «уличную» коллекцию, как две капли воды напоминающую то, что показал Канье Уэст в самом скандальном шоу Недели моды в Нью-Йорке , но только с кружевами. Впрочем, нет смысла обвинять Рианну в плагиате: и она сама, и Канье ловят волну « моды гопников », пущенную постсоветскими Гошей Рубчинским и Демной Гвасалией.

Так вот, тут было все: корсеты, огромные худи a-la Vetements, супермодные ботфорты , шелковые халаты, спортивные носки и шлепанцы, платья-комбинации, кроп-топы на шнуровке и тренировочные штаны. Рианна – это сразу видно – не отказала себе ни в чем, собрав в одной коллекции все до единого «уличные» штампы.

{media_gallery_3}

Шоу началось с выхода моделей в прозрачных мини-платьях, за которыми последовали юноши и девушки в шелковых и парчовых комбинезонах лавандового цвета, туго зашнурованные в пастельно-мятные корсеты поверх объемных худи и треников на резинке.

В этом лавандово-лиловом заварном креме можно найти большего общего с самой стильной ролью Кирстен Данст в «Марии-Антуанетте» Софии Копполы 2006 года, чем с реально существовавшей одеждой – пусть и очень дорогой – конца XVIII века. Вряд ли настоящая Мария-Антуанетта могла носить настолько филигранные ботильоны на тончайшей шпильке.

{media_gallery_2}

У Ри-Ри получилась ироничная спортивная форма (рококо- athleisure ) для Марии-Антуанетты – если бы она занималась спортом, конечно. Или, как сказала сама Рианна – athluxury.

FENTY X PUMA RIHANNA SS 2017

FENTY X PUMA RIHANNA SS 2017

FENTY X PUMA RIHANNA SS 2017

FENTY X PUMA RIHANNA SS 2017

FENTY X PUMA RIHANNA SS 2017

FENTY X PUMA RIHANNA SS 2017

ФОТО: РИАННА И МОДЕЛИ НА ПОКАЗЕ ВТОРОЙ КОЛЛЕКЦИИ FENTY X PUMA НА НЕДЕЛЕ МОДЫ В ПАРИЖЕ

ФОТО: РИАННА И МОДЕЛИ НА ПОКАЗЕ ВТОРОЙ КОЛЛЕКЦИИ FENTY X PUMA НА НЕДЕЛЕ МОДЫ В ПАРИЖЕ