Названы самые влиятельные бренды одежды: в тройке победителей любимые компании миллионов

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Пока наши читатели обсуждают курс лекций " 100 лет мировой моды за 100 минут ", у нас снова есть сообщения о достижениях модной индустрии. Так, консалтинговая компания Brand Finance презентовала рейтинг самых влиятельных брендов одежды, оценивая не только их продажи на рынке, но и маркетинговые инвестиции, узнаваемость бренда, качество товаров, удовлетворенность персонала и репутацию компании. Читайте далее о ТОП самых влиятельных модных брендов мира.

В данный момент наши читатели активно обсуждают не только материал про " Где одеться в Украине: стильные кроссовки THE OTHERS ". Так, на днях опубликовали список из 50 брендов, среди которых почетную тройку заняли компании Nike, Zara и H&M.

Смотрите ТОП-10 самых влиятельных брендов одежды по версии Brand Finance:.

Related video

1. Nike, $ 32 млрд

2. H&M, $ 19 млрд

3. Zara, $ 14,4 млрд

4. Louis Vuitton, $ 13 млрд

5. Adidas, $ 10 млрд

6. Uniqlo, $ 9,6 млрд

7. Hermès, $ 8,3 млрд

8. Rolex, $ 7 млрд

9. Gucci, $ 6,8 млрд

10. Cartier, $ 6,7 млрд

Таким образом, на первом месте оказалась компания Nike , чья прибыль за год составила $32 млрд, что на 13 % больше прошлогоднего показателя. Есть мнение, что финансовый успех бренда обеспечил запуск линейки одежды плюс-сайз и анонс выхода спортивного хиджаба.

На втором месте рейтинга оказались гиганты масс-маркета H&M . Прибыль компании составила $19 млрд.

На третьем почетном месте бренд Zara с заработком в $14,4 млрд). В качестве достижений бренда называют то, что Zara за счет охвата сумела в этом году занять в рейтинге место бренда Louis Vuitton ($13 млрд), который, как и прежде, остается самым влиятельным брендом класса люкс в этом списке.

Также рекомендуем к просмотру рекламу, где снялась обнаженная модель plus-size Эшли Грэм .