Киевский магазин "Asthik" получил мировое признание, попав в ТОП-10 самых влиятельных локальных ретейлеров

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Пока наши читатели обсуждают гид по модным каблукам лета , у нас есть отличные вести для украинских модников и модниц. Стало известно, что киевский магазин Asthik попал в престижный рейтинг самых влиятельных ретейлеров в мире. Asthik основали Ася Мхитарян и Дмитрий Евенко.

Как сообщает  buro247.ua , профессиональное издание о моде The Business of Fashion составило список из 10 самых влиятельных ретейлеров в мире, которые не входят в "большую четверку" фэшн-городов, а являются лучшими в своем локальном сегменте. Рейтинг составлялся из магазинов, которые находятся в Южной Америки, Восточной Африки, Европы и Средней Азии.

Так, у украинцев появился повод для гордости из-за того, что в ТОП-10 попал популярный киевский магазин Asthik, который в 2014 году основали Ася Мхитарян и Дмитрий Евенко.

Related video

 Модная индустрия в Украине начала зарождаться в 1990-х, после распада СССР. К 2014 году было четкое разделение: люксовые, статусные бренды и смарт-кэжуал на каждый день. Но ниша утонченной, более сложной моды не существовала.

Рассказывал как-то Дмитрий Евенко в интервью. Поэтому мультибрендовому магазину Asthik удалось всего за 3 года стать важнейшим местом для трендсеттеров.

Читайте, кто вошел в ТОП-10 лучших ретейлеров.

1. Roden Gray (Ванкувер, Канада)
2. Via Flores (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
3. Storm (Копенгаген, Дания)
4. Renaissance (Антверпен, Бельгия)
5. Voo Store (Берлин, Германия)
6. KM20 (Москва, Россия)
7. Luminance (Йоханнесбург, Южная Африка)
8. Symphony (Дубай, ОАЭ)
9. Runway (Ханой, Вьетнам)
10. Asthik находится (Украина, Киев)

К слову, сейчас также обсуждают, что носить в офис в жару .