Тематические черные платья с церемонии "Золотой глобус-2018" продадут на благотворительном аукционе

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Как говорится, от слова к делу. Очевидно, такой лозунг решили выбрать на престижной кинопремии "Золотой глобус", организовав аукцион для продажи черных платьев, которыми знаменитые гости церемонии поддержали жертв сексуальных домогательств. Подробности читайте далее.

Обычно раз надетое на красную дорожку платье уходит в забытие, но не в этот раз. Благодаря флешмобу, черные платья с "Золотого глобуса" послужат достойному делу и пойдут на благотворительность.

Как стало известно, издательский дом Condé Nast вместе с фондом правовой защиты Time's Up и платформой eBay for Charity проведут аукцион, на котором в качестве лотов будут выставлены 34 черных образа актрис с "Золотого глобуса". Все полученные средства пойдут в фонд Time's Up, который занимается поддержкой и организацией юридической помощи жертвам сексуальных домогательств.

Related video

Мы, в Condé Nast, всегда верили в важность быстрой реакции на значимые социальные перемены. Мы надеемся, что благодаря этому аукциону черные платья актрис "Золотого глобуса" послужат благой цели и поддержкой тем, кто стал жертвой сексуального насилия.

Говорят организаторы. Уже завтра в  9:00 по восточному стандартному времени стартует аукцион и будет проходить до 26 января. На аукционе будут выставлены больше 30 лотов, среди которых наряды  Риз Уизерспун , Зои Кравиц, Николь Кидман , Алисии Викандер и других. 3 из 34 лотов будут разыграны посредством лотереи — достаточно пожертвовать $ 25, чтобы стать участником. Победители смогут выбрать платье на свой вкус.

Вот так мода и кино могут помочь благородной цели. А мы также рекомендуем прочесть  список победителей "Золотого глобуса" .