Канье Уэст украл принт для своей новой коллекции и теперь на него подадут в суд

Новости ТВ-шоу
Мария Сартания

Мария Сартания

beauty-редактор

Кажется, супруг Ким Кардашьян — Канье Уэст стал на скользкую дорожку в своей карьере дизайнера. Сейчас начинающий дизайнер обвиняется в плагиате принта для коллекции Yeezy Season 5.

Недавно, Канье Уэст выпустил новую коллекцию своего бренда Yeezy — Season 5, в котором центральным является принт-милитари. Он-то и стал камнем преткновения.

Компания Jordan Outdoor Enterprises обвинила бренд одежды известного репера Канье Уэста Yeezy якобы в использовании разработанного ею принта.

Related video

В иске, поданном против компании Канье Уэста в четверг, утверждается, что камуфляж Yeezy является несанкционированной копией рисунка коллекции Realtree.  Принт был использован как часть линии одежды бренда Канье под названием Season 5. Из него выполнены худи, куртки-бомберы, рубашки, штаны карго и обувь.

В иске также упомянуты игроки NBA Леброн Джеймс и Unknwn, которые продвигали одежду Yeezy. Также в судебных документах Jordan Outdoor заявляет, что представитель Yeezy обратился в их компанию в марте 2016 года с запросом относительно их дизайна камуфляжа. Однако общение между брендами прекратилось после того, как Jordan Outdoor предоставила документы лицензирования.

Компания обвиняет Yeezy в том, что бренд удалил товарные знаки с оригинального принта, не имея официальной лицензии или разрешения для копирования.  Jordan Outdoor требует возмещения убытков, а также уничтожения всех оставшихся предметов одежды с использованием принта.