Дизайнер Givenchy рассказала о свадебном платье для Меган Маркл

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

На этой неделе все главные светские новости касаются свадьбы Меган Маркл и принца Гарри, ведь их свадьба стала самой ожидаемой в этом году. Так, сегодня у всех на устах подробности создания свадебного платья Меган Маркл, в котором она появилась в часовне имени святого Георга. Наряд от Givenchy создала креативный директор марки Клэр Уэйт-Келлер. Интересные факты читайте далее в материале.

На свадебной церемонии Меган Маркл и принца Гарри обсуждали много моментов: от эпатажного епископа до знаменитых гостей церемонии. Но, конечно, никто не смог сдержать слез при виде свадебного платья Меган .

Креативный директор Givenchy Клэр Уэйт-Келлер создала лаконичный и в то же время изысканный наряд для невесты. На пошив платья из двухслойного шелка-кади и пятиметровой фаты с вышитыми на ней цветами — символами 53 стран Содружества наций — ушло четыре месяца и 550 тысяч долларов. И недавно дизайнер, возглавляющая французский модный дом, дала интервью журналистам, в котором рассказала о том, как создавался образ избранницы британского принца. Клэр отмечает, ей было важно передать личность Меган Маркл , которую она характеризует, как "искреннюю, открытую и сильную" девушку.

Related video

Я рассчитывала сделать современное платье, потому что Меган – настоящая, очень теплая, сильная женщина. Часть простоты и свежести этого платья – в двойном шелке.

Тогда еще невеста принца Гарри не зря решила обратиться именно к Клэр Уайт-Келлер, ведь она феминистка и активно борется за равноправие полов. К тому же, она стала первой представительницей прекрасного пола, назначенной на пост креативного директора французского модного дома. Таким образом, Меган Маркл поддержала целое движение. На фото далее — эскизы свадебного платья Меган Маркл. Сама же Клэр говорит о коллаборации следующее.

 Я думаю, что Меган восхищалась тем фактом, что я женщина-дизайнер и работала во многих компаниях – британских и иностранных. Еще, быть может, повлияло то, что я работающая мать.

Кстати, когда Меган услышала идею о том, что на фате будут растения-символы 53 государств, которые входят в Британское Содружество, актриса пришла в восторг.

Для меня большая честь иметь возможность работать с Меган Маркл для такого значительного события, мы хотели создать образ вне времени, который будет подчеркивать знаковые коды Givenchy на протяжении долгих лет, а также передать современность через четкие линии и крой. Контрастной является нежная красота цветов на фате, которую мы сделали с особым смыслом, ведь на ней представители флоры всех 53 стран Содружества.

А как вам подвенечное платье Меган Маркл? Также голосуйте за образ Меган в ее торжественный день .

Фото: Givenchy, открытые источники в Сети