Ukrainian Fashion Week весна-лето 2019: показы, которые нельзя пропустить

Новости ТВ-шоу
Анна Ярошенко

Анна Ярошенко

fashion-редактор

Начало осеннего сезона станет значимым не только для четырех мировых столиц моды, но и для нашей страны, так как именно в это время стартует Ukrainian Fashion Week сезон SS2019. Редакция ХОЧУ предлагает поближе познакомиться с расписанием показов и деталями модного шоу.

С 1 по 6 сентября в Киеве пройдет долгожданная Неделя моды.  Украинские кутюрье представят нам свои новые коллекции и линейки сезона весна-лето 2019. В очередной раз основной локацией для шоу станет — Мистецький арсенал.

На этот раз нас ждет встреча с 72 дизайнерами, 50 модных показов, 9 ярких презентаций, 3 проекта, специально созданных для UFW и целых 7 дней fashion-вдохновения. На официальном сайте мероприятия уже представлена программа показов, поэтому пришло время разобраться, какие шоу станут "must visit" в этом году.

Related video

Первый день UFW, 31 августа, соберет максимальное количество гостей на специальном проекте LL от Лилии Литковской . Независимый лейбл украинского дизайнера отличается современным минимализмом с характерным урбанистическим почерком, который ориентируется на женщин со смелым чувством стиля. Вот и сейчас, от новой программы Лилии ждут настоящей модной революции.

1 сентября, в субботу, хедлайнерами шоу станут: европейский бренд Poustovit , философией которого всегда считаются женственность, платья, принты и уверенность; открытие прошлых сезонов — дизайнер Руслан Багинский, головные уборы которого носят все мировые модницы; фаворит известных певиц Рианны и Дуа Липы  —линейка MARIANNA SENCHINA; и показ марки Frolov , всегда отличающийся прогрессивным взглядом и сексуальной провокацией.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

На следующий день, 2 сентября, большие ожидания возлагаются на модельера Ксению Шнайдер , которая так же, как и вышеупомянутый Руслан Багинский, стала настоящим мировым открытием, а ее вещи из денима поселились в гардеробах не только украинских, но и западных модниц.

3 сентября обещает стать самым посещаемым днем UFW SS2019, так как в понедельник пройдут показы таких брендов, как Gasanova, T.Mosca и Andre Tan . А вот женская плеяда в лице Екатерины Сильченко, Кати Квит и Елены Бурбы будут задавать тренды своими показами не только в этот день, но и на весь грядущий сезон весна-лето 2019 года.

Во вторник, обязательным к посещению станет показ бренда VOROZHBYT&ZEMSKOVA. Дизайн-тандем, Татьяны и Алены, последние два десятка лет создает стильные и интеллектуальные коллекции prêt-à-porter, подтверждая свой статус настоящих корифеев украинской моды.

Среда, 5 сентября, взяла на себя ответственность познакомить гостей UFW с новыми именами украинской модной индустрии. Этот день должен стать самым креативным и новаторским за счет показов молодых и начинающих кутюрье. Финальный день будет радовать не столько количеством показов, сколько ожидаемой after-party, которая пройдет в завершении украинской Недели моды и соберет самых ярких представителей fashion-индустрии, масс-медиа и шоу-бизнеса.

Редакция ХОЧУ уверена, что неделя с 1 по 6 сентября станет ярким событием для украинского мира моды, подарит нам не один десяток будущих трендов и познакомит с новыми гениями. А вот мировой fashion-марафон стартует с Нью-Йорка, и уже сейчас ты моешь узнать даты американского шоу  .

Также вам будет интересно: Алина Миляева рассказала о подготовке к конкурсу "Мисс Украина-2018".

Источник фото: fashionweek.ua

http://fashionweek.ua/