Очередь Италии: когда состоится неделя моды в Милане 2018

Новости ТВ-шоу
Анна Ярошенко

Анна Ярошенко

fashion-редактор

Когда лондонская неделя моды завершит радовать англичан — fashion-эстафета перейдет к Милану. Главный город северной части Италии станет третьим по счету в расписании сезонного марафона, и остается лишь узнать даты проведения шоу.

Изначально итальянская неделя моды проходила во Флоренции, но начиная с 1979 года она переехала в Милан. С тех пор, каждые полгода в городе проводятся десятки модных шоу от местных кутюрье, а миллионы девушек прилетают туда, чтобы совершить стильный шоппинг .

Главный организатор события — Национальная палата моды Италии. В отличие от Лондонской и Нью-йоркской недели , Миланская заслужила статус самой роскошной и вместе с тем провокационной. Это звание ей обеспечил список ежегодных участников, которые на модной арене считаются сторонниками сексуального, откровенного стиля.

Related video

Dolce&Gabbana, Roberto Cavalli, Versace, Gucci, Philipp Plein, DSquared2  — громкие представители недели моды в Милане. Кроме того, организатор fashion-события весьма патриотичен, так как 85% брендов, которые принимают участие в week Haute Couture —  это аутентичные итальянские марки.

Весенне-летний сезон 2018 года пройдет в Милане с 20 по 25 сентября. Как и в других мировых столицах моды, fashion-показы мужских и женских коллекций разведены в разные кварталы. Так, в феврале и грядущем сентябре нас ждут модные шоу для прекрасной половины человечества, а в январе и июне пройдут презентации линеек для мужчин.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Миланскую неделю моды ежегодно посещают сотни редакторов и журналистов, fashion-блоггеры и критики, чтобы первыми узнать о том, как видят грядущие тренды итальянские классики и новаторы моды. Редакция ХОЧУ будет освещать главные новости мероприятия, публиковать фото с показов и backstage, а также рецензировать лучшие коллекции.

Несмотря на то, что быть в курсе итальянских трендов важно, нашему менталитету все же ближе украинские каноны моды. В конце августа стартует Ukrainian Fashion Week и уже сейчас известна программа показов от известных кутюрье и начинающих модельеров нашей страны. Нам остается лишь дождаться важного fashion-события, чтобы анонсировать украинский взгляд дизайнеров на моду и стиль.

Также не пропусти: музеи всего мира провели флешмоб #MusMeme