Финал во Франции: когда состоится неделя моды в Париже 2018

Новости ТВ-шоу
Анна Ярошенко

Анна Ярошенко

fashion-редактор

Стартовав в Нью-Йорке, затем взяв курс на Лондон и Милан, fashion-марафон пройдет в Париже. Именно столица Франции станет финальной точкой мировых недель моды и уже известны даты проведения модного шоу в 2018 году.

Самой важной из четырех мировых недель моды считается week Haute Couture в Париже. Французское шоу регулярно проводится с 1973 года и становится финальным, замыкающим череду сезонных fashion-показов.

Парижская неделя моды, как миланская, лондонская и нью-йоркская проводится дважды в год. Одно из самых авторитетных событий в fashion-индустрии проходит в начале марта. А второй этап показов выпадает на конец сентября — начало октября.

Related video

У каждой из четырех мировых недель моды есть свои отличительные черты: Нью-Йорк известен тем, что он стал первым городом, где прошло значимое fashion-событие; Лондон отличается своим новаторским духом, где наряду с именитыми дизайнерами свои коллекции могут презентовать демократичные бренды и начинающие кутюрье. Милан же наиболее провокационный и сексуальный . Париж — самый роскошный и величественный.

Именно в столице Франции проходят дефиле самых знаменитых и шикарных Домов моды — Chanel, Christian Dior, Louis Vuitton, Balmain, Chloé, Nina Ricci, Lanvin и Balenciaga. Помимо того, что парижская неделя моды — самое масштабное fashion-событие, это также и важное светское мероприятие, в рамках которого бренды организовывают закрытые гала-вечера и презентации.

Французская неделя моды 2018 года состоится с 25 сентября по 2 октября. В Париже соберутся самые яркие представители модной индустрии — fashion-эксперты, редакторы глянцевых журналов и узнаваемые личности из мира моды.

Редакция ХОЧУ будет освещать и анонсировать новости с показов, светскую хронику и важнейшие события, которые будут происходить в рамках парижской недели моды. Но изначально мы расскажем тебе обо всем, что нужно будет знать о Ukrainian Fashion Week 2018. Расписание показов уже известно , и ты прямо сейчас можешь воспользоваться нашими рекомендациями, чтобы знать, какие дефиле "must visit" в этом украинском fashion-сезоне.

Также тебе будет интересно:  Очередь Италии: когда состоится неделя моды в Милане 2018 .

Фото: открытые источники в Сети

Очередь Италии: когда состоится неделя моды в Милане 2018