Fashion-итоги: основные тренды будущей весны, продиктованные Неделями моды

Новости ТВ-шоу
Анна Ярошенко

Анна Ярошенко

fashion-редактор

Несмотря на то, что в некоторых странах еще продолжается модный марафон, так, например Fashion Week в Москве стартует лишь на следующей неделе, но уже сейчас редакция ХОЧУ готова подвести итоги, и рассказать детальнее о главных трендах весны 2019.

Череда fashion-показов в мировых столицах моды подошла к концу. На протяжении целого месяца около 500 дизайнеров представляли свои новые коллекции, демонстрируя, какие тренды будут актуальны ближайшей весной.

Чтобы знать наверняка, какая одежда должна появиться в твоем гардеробе, редакция ХОЧУ проанализировала тренды, на которых сошлись разные модельеры.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Морская тема

Зелено-голубая цветовая гамма, голографические детали, мерцающие пайетки, орнамент под рыбью чешую — закрепили за водной тематикой особую популярность. Скорее всего, ты не будешь носить шапочку в стиле Жака-Ива Кусто, которая появилась в коллекции Calvin Klein , но ты всегда можешь выбрать более сдержанный морской образ . Впрочем, все будет зависеть от твоей смелости и уместности наряда.

Cетка

В случае с сеткой, то этот декоративный элемент стал одним из самых часто встречающихся на показах сезона весна-лето 2019 года. Проанализировав коллекции разных дизайнеров складывается впечатление, что только ленивый не включил ее в свои модели. Но пока такие модные Дома, как Dior и Chloe выбрали классический вариант сетки, тот же бренд Louis Vuitton проявил креативность, выполнив ее из пайеток .

В стиле диско

И пусть эта одежда не подойдет для повседневных будней, но ты всегда сможешь блистать в свете софитов! Вдохновившись танцевальным настроением и эпохой 70-х годов на подиумах SS19 блистали целые километры ткани ламе (парча с шитьем металлическими нитями по основе). Стилистикой диско прониклись Balmain, Emporio Armani, Isabel Marant, Stella McCartney, Celine.

Перья

Многие кутюрье отказываются от натурального меха и кожи , но при этом, чтобы увеличить стоимость своих коллекций, включают в линейки изделия с перьями. Очень экстравагантный элемент, поэтому если грядущей весной ты захочешь себе одежду, декорированную такими деталями, то выбирай вещи с ярким цветом перьев, но в минимальном их количестве.

Плиссировка

Учитывая то, насколько популярным остается плиссе, возможно, тебе и не понадобится покупать трендовую вещь, так как у тебя уже может быть одежда с вневременной актуальной плиссировкой. В очередной раз, именитые кутюрье включили в свои коллекции платья и юбки, которые уже считаются устоявшейся классикой, но в показах SS19 плиссе также стало отдельной декоративной деталью.

Круглые рукава

Взяв за основу эффектный, центральный элемент — бренды Balmain, Gucci и Maison Margiela возвели объемные рукава округлой формы в тренд грядущей весны. Сложная деталь, которая больше подходит для высокой моды, нежели для повседневной жизни, тем не менее станет ярким акцентом в любом образе.

Викторианская эпоха

В этом сезоне многие кутюрье решили отдать дань моде Викторианской эпохи. Уже последние несколько лет именитые дизайнеры в своих коллекциях прибегают к мотиву "назад в прошлое", но настолько ярко модные Дома прониклись стилем мадам Бовари именно сейчас. Кружевные платья , величественные накидки-кейпы и романтическая вариация на брюки-камзолы появились в линейках Alexander McQueen, Saint Laurent, Comme des Garçons и Erdem .

Oversize деним

Любовь к дениму остается неизменной на протяжении нескольких лет, точно так же к моделям формы — oversize . Мы не удивимся, если в твоем арсенале уже есть объемная, джинсовая куртка, но если по каким-то причинам еще нет, то в сезоне весна-лето 2019 обязательно должна появиться. При этом стоит присмотреться к оригинальному варианту джинсы — пэчворк, декорированную разноцветной краской, с выбеленной фактурой.

Для гигантов

Сегодня никого уже не удивить одеждой размера oversize , поэтому известные кутюрье пошли дальше, презентовав просто гигантские формы. Chanel, Marc Jacobs, Proenza Schouler и Jacquemus создали не только платья и пиджаки "на вырост", но даже и сумки, которые вряд ли можно будет назвать ручной кладью, так как в них можно переносить весь свой гардероб.

Благодаря прошедшим Неделям моды в Париже, Милане, Нью-Йорке и Лондоне мы теперь знаем, какие тренды нас ждут этой весной, и к какой одежде стоит присматриваться уже сейчас. Но до теплого сезона еще далеко, а выглядеть стильно хочется всегда, поэтому, чтобы следовать моде и чувствовать себя комфортно прохладной осенью — читай подборку редакции ХОЧУ об идеальных куртках .

Также не пропустите: сезон осень-зима 2018 — как стильно носить свитеры

Фото: открытые источники в Сети