Украинский дизайнер пошьет костюм для Меган Маркл

Новости ТВ-шоу

 Украинский дизайнер Евгения Франковская, владелец бренда PETRA by Frankovska, пошьет костюм для герцогини Сассекской Меган Маркл . Совсем недавно Евгения презентовала журналистам коллекцию, изюминкой которой стал брючный костюм скульптурного кроя цвета "туман гавани", именно он будет пошит для жены принца Гарри эксклюзивно, учитывая все ее пожелания и под предварительно снятые мерки.

Евгения доказала, что в сказки нужно верить! Франковская написала письмо в Букингемский дворец, выразив восхищение Меган и желание "обшить весь королевский двор Великобритании", приложив 5 эскизов своих работ. И на это письмо дизайнеру ответили.

Будущий костюм для герцогини пошьют исключительно из натуральных тканей. Например, ткань для подкладки привезут из Индии, пуговицы специально будут отливать по авторскому дизайну, а ткань для самого костюма будет итальянской.

Related video

По словам дизайнера, работа займет несколько месяцев, а стоимость костюма, учитывая расходы на материалы, достигнет не более $1 тыс. Также Евгения Франковская призналась, что давно следит за королевской семьей:

В свое время мне нравилась принцесса Диана. Интересно было наблюдать за тем, как взрослели ее сыновья. Я смотрела свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Но моим любимчиком всегда оставался принц Гарри. Он всегда мне очень импонировал, — его харизматичность, протест.

Дизайнер добавила, что ей было интересно, кто же станет избранницей Гарри. Когда стало известно, что это Меган Маркл, Евгения искренне восхитилась:

 Я пересматривала свадьбу Гарри и Меган раз десять. Это история Золушки, и Маркл сделала себя сама. Есть теория: шесть рукопожатий = ты знаешь весь мир. Так вот с Кейт Миддлтон у меня всего два рукопожатия. На этой свадьбе присутствовала одна из моих родственниц. Я знала подробности, которые остались за кадром.

В осенней коллекции Франковской 36 образов для самодостаточных и успешных женщин. В ней представлены брючные костюмы из полушерстяной ткани, трикотажа и джерси, кюлоты , жакеты свободного кроя , блейзеры , юбки-карандаши . А также тренд сезона — платья прямого и приталенного силуэта. Музой и вдохновительницей коллекции стала Меган Маркл .

Напомним, PETRA by Frankovska — украинский бренд эксклюзивной авторской одежды. Фирменный стиль — элегантность и практичность, который отличают качественные ткани, классические цвета, лаконичный крой, безупречная посадка и комбинаторность: изделия из разных коллекций сочетаются, одежду можно не менять, а дополнять.

{media_gallery_0}

Также тебе будет интересно:  Меган Маркл и принц Гарри сходили в кафе и прогулялись по пляжу в Новой Зеландии

Фото: Лидия Тропман

{media_gallery_X}