Неделя высокой моды в Париже SS 19: за кем следить?

Новости ТВ-шоу

21 января в Париже — святой день для всей fashion-индустрии, а именно начало Высокой Недели моды сезона Spring/Summer 19. Организатором является парижский Синдикат высокой моды. Событие проводится дважды в год — в январе и июле, длится 4 дня. Модели для Недели высокой моды шьются в единственном экземпляре и на 70% изготавливаются ручным способом. Стоимость одного наряда достигает нескольких сотен тысяч долларов.

Редакция нашего издания попросила PR-специалиста и настоящую модницу Валерию Башинскую рассказать, на каких дизайнеров стоит обратить внимание во время Недели моды в Париже.

Девушка не раз посещала мировые Недели моды, и поделилась с нами, на кого из дизайнеров стоит обратить внимание во время этого масштабного события.

Related video

Валерия БашинскаяPR-специалист

Неделя высокой моды — это высшая ступень в fashion иерархии. Быть приглашенным — значит быть в правильном месте в нужное время, в эпицентре исключительных событий. А это и есть моя работа. Именно кутюрные показы, в 2019 году я буду посещать впервые. До этого момента я была на весомых и зрелищных шоу pret-a-porter в Милане, Париже и Лондоне. Везде происходила своего рода магия. Но коллекции haute couture вызывают особый трепет, так как наряды, созданные в единичном экземпляре, находят своих обладательниц среди самых ярких звезд современного мира.

Данное событие вызывает наибольший интерес у модной общественности и искушенной публики. Свои коллекции показывают известнейшие дома моды и знаменитые дизайнеры. Но наше с вами внимание, будет сосредоточено на других. "Новыми" именами их назвать невозможно, каждый из дизайнеров прошел определенный путь и получил свои награды, признание и значимых клиентов. В специальном обзоре для ХОЧУ остановлюсь на брендах, о которых, в сумасшедшем информационном потоке, вы, возможно, еще не слышали.

21 января. Интеллектуальные машины, как основа современного производственного процесса. Flora Miranda из Антверпена поднимает острые вопросы о будущем технологий, красоты и моды. Показ коллекции Deep Web , посвященной идеи "обучению машин", объединится с информационной презентацией, составленной швейцарским художником Simone C. Niquille и модерируемой американским интернет-художником Signe Pierce.

Силия Критариати (Celia Kritharioti) — модельер из Афин, владелица старейшего греческого дома моды, основанного в 1906 году. 22 января Силия презентует свою новую безупречную весенне-летнюю коллекцию. Магическая привлекательность — отличительная черта нарядов, созданных дизайнером. В числе муз бренда — Клаудиа Шиффер , Летиция Каста и Наталья Водянова .

23 января состоится первый показ испанского бренда Yolancris в Париже. Yolancris основан в 2005 году сестрами Иоландой и Кристиной. Бренд специализируется на свадебных и вечерних нарядах и на сегодняшний день представлен в более чем в 30 странах мира. Певицы Бейонсе , Кристина Агилера , Шакира , Леди Гага , а также подружки невесты: Хлои Кардашьян, Кортни Кардашьян , Кендалл Дженнер и Кайли Дженнер на свадьбе у Ким Кардашьян и Канье Уэста успели "засветиться" в Yolancris.

А вы следите за мировыми неделями высокой моды?

Также вам будет интересно:  В Лос-Анджелесе пройдет первая в истории веганская неделя моды

Фото: открытые источники в Сети, коллаж Светлана Кармадонова

Фотоhttp://www.yolancris.com/news/701-lady-gaga-performs-at-the-victorias-secret-2016-fashion-show/