Скажи нет каблукам! В Японии запустили движение по борьбе с рабочим дресс-кодом

Новости ТВ-шоу
Сюзанна Аль

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

Женские движения продолжают набирать обороты. На смену американскому #MeToo в Японии появилась кампания #KeToo. Подробнее об этом читайте далее в материале.

Пока наши читатели обсуждали, как научиться ходить на каблуках , японские женщины решили, наоборот, выступить против неудобной обуви и строгих требованиий офисного дресс-кода, действующего в стране.

Так, 32-летняя модель и актриса Юми Исикава запустила интернет-кампанию с хештегом #KuToo, который состоит из двух японских слова — kutsu ("обувь") и kutsuu ("боль"). Название активистка выбрала по аналогии с известным движением #MeToo.

Related video

Я подумала, что если стольким людям так близка эта тема, то почему бы не начать какое-то движение.

Так объяснила девушка в интервью изданию Time . Стоит отметить, что еще в январе 2019 в Twitter Исикава пожаловалась, что японские работодатели заставляют женщин носить каблуки. Публикация вызвала резонанс среди прекрасной половины общества. В комментариях многие признались, что сами страдают от дресс-кода —ношение каблуков вызвало у них боли в ногах и спине, а также мозоли.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В результате Исикава создала петицию на change.org, в рамках которой просит власти запретить работодателям требовать от подчиненных носить определенный вид обуви. На сегодняшний день петицию поддержали почти 17 тысяч человек.

А что думаете вы по этому поводу?

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Больше интересных новостей ищите в разделе " Стиль жизни ".

Фото: открытые источники в Сети