На обложке Sports Illustrated впервые появилась девушка в хиджабе

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Ни для кого не секрет, что многие знаменитые дизайнеры и бренды делают ставку на хиджаб. И вот теперь все обсуждают новость о том, что на обложке Sports Illustrated впервые появилась девушка в хиджабе. Подробности у нашем материале.

Ранее мы уже знакомились с модой на хиджаб  и тем, как его носить, чтобы быть в тренде. А теперь в этом плане сделала прорыв популярный американский журнал Sports Illustrated. Глянец впервые поместил на обложку фото девушки в хиджабе. И ею стала 21-летняя американская супермодель кенийско-сомалийского происхождения Халима Аден.

Красивейшая съемка проходила на одном из пляжей Кении.

Related video

Но надо сказать, что Аден до этого появлялась на обложках Teen Vogue и Allure. Вот что говорит девушка о своем новом достижении в модельной карьере:

Я продолжаю оглядываться назад и думаю о тех шести годах, которые я провела в этой стране в лагере беженцев. Кто бы мог подумать, что я вырасту и исполню свою мечту – буду сниматься для Sports Illustrated в одном из самых красивых мест Кении. Я не думаю, что это та история, которую кто-либо мог бы придумать.

Появление девушки в хиджабе на обложке Sports Illustrated прокомментировал и редактор издания:

  Мы верим, что красота не знает границ. Я восхищаюсь Халимой и считаю ее вдохновляющим человеком. Восхищаюсь ее работой с ЮНИСЕФ, она является послом этой организации. Халима, на мой взгляд, одна из самых красивых женщин нашего времени. Она красива не только внешне, но и внутри. Когда мы встретились, меня сразу поразили ее ум, энтузиазм и искренность.

Согласитесь, получилось очень красиво и смело.

Сама же Халима Аден говорит, что таким образом помогает другим девушкам, которые носят хиджаб , обрести в себе уверенность:

Молодые мусульманские женщины должны знать, что им доступен скромный вариант купальника, чтобы они могли присоединиться к команде по плаванию, принять участие в уроке плавания в школе или пойти с друзьями на пляж. Мусульманские девушки должны чувствовать себя уверенно и комфортно, надевая хиджаб.

Также голосуйте за новый образ Мелании Трамп.

Фото: Инстаграм  Sports Illustrated Swimsuit , Халима Аден