Осторожно, мошенники: Adidas "раздает" бесплатные подарки по всему миру

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Не только флешмобами полнится Сеть, но и опасными аферами. Так, сейчас активно обсуждают фейкову акцию от Adidas. Чтобы не попасться на удочку, читайте в нашем материале подробности.

Интернет-комьюнити активно обсуждает новую аферу: мошенники предлагают бесплатную обувь от якобы Adidas. Суть в том, что людям по всему миру присылают в WhatsApp и Viber сообщения о том, что Adidas раздает 3000 пар обуви и футболок якобы в честь своего юбилея. Чтобы получить подарок, пользователю предлагают перейти по ссылке.

И все бы ничего, но знаменитая компания подобную акцию не проводит. И по указанной ссылке — сайт, который способен украсть личную информацию, пароли к соцсетям и данные банковской карты с последующей потерей денег.

Related video

Чтобы не пострадать от такого рода "акций", надо всегда проверять официальные источники. В этом же случае, избежать обмана можно, если внимательно присмотреться к адресу сайта: он не имеет отношения к Adidas, да и на официальных ресурсах Adidas нет сообщений о такого рода акции.

Будьте осторожны!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также в Сети обсуждают, как кот перепел Билли Айлиш .

Фото: открытые источники в Сети