Ukrainian Fashion Week SS 2020: ТОП-3 показов четвертого дня

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Ранее мы уже писали о том, как прошли показы первого , второго и третьего дней ключевого события в мире украинской моды — Ukrainian Fashion Week. В столице уже подошел к концу четвертый день показов весна-лето 2020, подарив нам еще больше оригинальных коллекций.

Специально для наших читателей — самые неординарные, самые яркие и запоминающиеся коллекции, уже полюбившиеся нами, а вскоре, надеемся, и вами.

JULIYA KROS SS20

Related video

"Drapery dance" — жизнь в движении и динамика в деталях. Вдохновение дизайнер искала в кинематографе, а именно в образах героинь фильма "Танцовщица" — Лои Фуллер и Айсидора Дункан.

Одновременно дизайнер продолжает развивать тему трансформации и универсальности одежды, исповедуя философию бренда, которая предполагает длительное и вариативное использование вещи. Удлиненные и фиксирующие детали помогают менять кардинально силуэт и образ. Знаковая вещь коллекции — платье — трансформируется в брюки и пиджаки-кейп, которые уже стали визитной карточкой бренда.

Как поклонница экономного и экологичного потребления вещей, дизайнер создала новые модели, радикально изменив оставшиеся вещи из прошлых коллекций, а, следовательно, дала им новую жизнь.

Выбор цветовой гаммы продиктован источником вдохновения. Белый — доминирует и контрастирует с черным. Пастельный зеленый разбавляет глубокий зеленый и желтый. А вот воссоздать струящийся эффект помогла экоткань — тенсел, которая и сформировала мягкие драпировки платьев и туник. Для пиджаков и легких плащей использован плотный коттон и плащевка с голограммным принтом.

{media_gallery_1}

DARJA DONEZZ  SS20

Источником вдохновения в весенне-летнем сезоне для Darja Donezz послужила философия романтизма. В новой коллекции дизайнер исследовала его дуализм — противопоставление друг другу реального и фантазийного. Главный посыл бренда — проблема современного мира, переживающего трансформацию во всех сферах: с одной стороны, на первый план выходит внутренний мир человека, а с другой — личность слабеет под влиянием быстро меняющихся тенденций, ориентиров и постоянного онлайн-режима.

Дарья Донец:

Романтизм — это своеобразный бунт, несогласие с реальностью, идеализация прошлого, попытка переосмысления настоящего и несокрушимая вера в будущее.

Дизайнер уверена, пришло время более трепетно относиться к чувствам, внутренним ощущениям и способности созерцать. "Мир слишком быстро движется, ему необходима пауза, перезагрузка, переосмысление. Созерцать, чувствовать и мечтать — три кита,на которых выстроилась вся коллекция", — говорит дизайнер.

Символ коллекции Darja Donezz в новом сезоне — жук скарабей, как олицетворение созидания и веры в собственные силы. Цветы по-прежнему остаются главным принтом бренда. В коллекции используются такие материалы, как хлопок, шелк и вискоза. Среди знаковых моделей — парящие, как облака, платья, силуэты, отсылающие к периоду "второго рококо" с обилием декоративных деталей.

{media_gallery_2}

MALVA FLOREA SS20

Вдохновением коллекции стала немецкая актриса и певица Марлен Дитрих — новатор, сильная женщина, которая прошла непростой путь, чтобы сформировать личность, которая разрушала стереотипы, диктуя свои собственные модные правила.

Одна из ключевых моделей — пиджак . Яркий акцент на приталенные формы, с подчеркнутой линией плеч, драпированный рукав, фактурность и легкость силуэта, динамично движущегося во время ходьбы. Палитра сочетает нежные оттенки бежевого и голубого, красного и вкрапления темного благородного серого.

В коллекции появляется принт рыб — как символ движения вперед, безграничной свободы. Материалы: натуральные шелк, шелк-шифон, креп на основе шелка, органза-шелк, шерсть, мягкий фатин — как знаковый элемент. Ткани с макси-пайетками создают голливудский блеск, использованы камни, стекло как элементы декора.

{media_gallery_3}

Лучшее — всегда на десерт! С нетерпением ждем заключительный день Ukrainian Fashion Week весна-лето 2020. Следите за новостями.

Фото: fashionweek.ua

Читайте также:  Колготки образца 2019: рушим мифы и стереотипы