Неделя моды в Милане: весенне-летняя коллекция Bottega Veneta кардинально меняет тренды

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Неделя моды в Милане продолжается. Свои коллекции сезона весна-лето 2020 представили Max Mara , Pradа и Burberry. Настала очередь бренда Bottega Veneta. Чем запомнится этот показ и чему стоит поучиться — читайте в материале.

Новые коллекции Дэниела Ли можно назвать, пожалуй, самыми ожидаемыми на Неделе моды в Милане. Дизайнер начал самостоятельную карьеру недавно, работая ранее с брендом Celine , но его работы уже очень популярны.

В этом сезоне Bottega Veneta у всех на слуху благодаря своему клатчу-облаку. Данная сумка стала одной из самых востребованных среди гостей показов, да и знаменитости охотно дополняют ею свои образы. Успех покорил сердца модниц и модников, в новой коллекции дизайнер предлагает сменить тренд. Маленькие сумки и сумки-облако отходят на второй план, к теплому сезону подготовлен новый аксессуар, которому под силу стать must have: теперь это большие плетенные сумки в виде узла.

Related video

В коллекции весенне-летнего сезона 2020 Дэниела Ли можно выделить текстурность в одежде и обуви, к ее большому разнообразию дизайнер не остался равнодушен. Элементы с плетениями и сеточкой — наиболее популярный узор. Одежда выполнена в гротескных формах и динамичных линиях. Цветовой ассортимент нарядов: горчичный, коричневый, оттенок паприки, который особенно хорошо смотрится на кожаных изделиях.

Говоря о коже, Ли создал главный акцент в коллекции бренда на кожу: на проходках были представлены как вещи, полностью скроенные из этого материала, так и наряды, где кожа используется в качестве декоративного элемента или отделки. Модели из трендового материала варьируются от платьев до тренчей. Особое внимание уделили и сочетанию кожи с другими фактурами, например, с трикотажем. Дизайнер показал вариации трикотажных платьев с интересными закрученными элементами и вырезами.

Много мужских свитеров были с декоративными деталями, обнажающими кожу. Сразу скажем: в женском гардеробе они тоже уместны. Новые идеи Ли были сосредоточены вокруг спортивного стиля, который был обыгран в кожаных баскетбольных шортах для парней и на паре шорт до колен для женщин. Принты в коллекции были, хотя топы с изображением обезьян и ананасов не совсем вписались в линейку творца. Но дизайнер только ищет свой почерк для Bottega Veneta, поэтому он продолжает экспериментировать.

{media_gallery_1}

Следите за сменами трендов и модными новостями вместе с нами.

Фото: открытые источники Сети

Читайте также: Внимание: красный! Как носить обувь самого дерзкого цвета?