Миланская Неделя моды весна-лето 2020: Dolce&Gabbana и Gucci стали заключительными показами (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

В Милане завершились показы Недели высокой моды . На подиуме демонстрировали свои коллекции мировые бренды, в числе которых Bottega Veneta , Max Mara и Pradа . Закрыли модное событие показы известнейших модных домов Dolce & Gabbana и Gucci. Какими стали новые дизайнерские идеи — узнайте на ХОЧУ.

Dolce&Gabbana и Gucci представили свои коллекции весна-лето 2020, которые очень отличались друг от друга. Расскажем подробнее о каждой.

Dolce&Gabbana весна-лето 2020

Related video

Для тех, кто только знакомится с миром моды — не удивляйтесь. Dolce&Gabbana  — это компания, которая не желает слышать ничего о минимализме и монохромных тенденциях. Воспринимайте имя бренда, как синоним празднику и модной величественности, ведь Доменико Дольче и Стефано Габбана так и поступают.

В весенне-летней коллекции дизайнеры не отступились от своих традиционных идей, сделав темой своей линии — яркие сицилийские джунгли. Даже подиум стал частью шоу: все пространство было обставлено гигантскими пальмами, а леопардовые принты стали ярким напольным дополнением. Коллекция нарядов была наполнена комбинезонами и рубашками цвета мокрого песка, аналогичные костюмам стиля сафари.

Платья и сарафаны мелькали по подиуму, демонстрируя свою расслабленность и легкость. Детали из нежного кружева и бахромы, вязаные элементы — все это весомые украшения в одежде. Топы и юбки также переняли на себя лиственные и цветочные рисунки. Даже разноцветным смокингам досталось  животного принта .

Немного сдержанности цвета проявилось в вечерних нарядах от дизайнеров. Полупрозрачные ткани и черная классика платьев — разбавили экзотический лес на подиуме. Так, среди тропических узоров и всевозможных животных принтов, модели демонстрировали смелые мини-платья, вдохновленные эстетикой 1990-х и облегающие миди.

{media_gallery_1}

Gucci весна-лето 2020

В сезоне весна-лето 2020 Алессандро Микеле вновь всех удивил. Но в этот раз — не ручными драконами и копиями голов, а резкой сменой настроения коллекции. Сам показ Gucci прошел в особом пространстве — стерильном белоснежном павильоне, похожим то ли на лабораторию, то ли на "чистое", независимое общество.

Шоу бренда началось с 21 образа в чистом белом цвете, каждый из которых выглядел, как вариация смирительной рубашки. На фоне этого даже разыгрался скандал с моделью, устроившую протест из-за сходства коллекции со смирительными рубашками.

На смену утилитарным нарядам вышли принципиально другие модели. Одежда несла за собою противоположное настроение — эмпирической свободы, способности переступать и не повиноваться, освобождения и самоопределения. В нарядах были самые неожиданные сочетания, смелые цвета и текстуры. Вся коллекция дозировано дополнена символичным узнаваемым декором, который стал визитной карточкой бренда Gucci.

Обычно итальянец предпочитает причудливость, поэтому самым большим шоком всей линии стало нарочитое присутствие сексуальности. Кружевные вставки, черные виниловые чокеры, дерзкие вырезы и вызывающие разрезы. Микеле подарил миру не только совершенно новую коллекцию, но и массу размышлений о переменчивых креативных замыслах бренда.

{media_gallery_2}

Следите за всеми модными событиями вместе с нами.

Читайте также: Ukrainian Fashion Week SS 2020: три лучших показа первого дня

Фото: открытые источники Сети, vogue.ua