Off-White на Неделе моды в Париже: будем носить платья-авоськи и сумки с дырами

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

В Париже продолжается Неделя моды . На подиумах уже появлялись линии от  Saint Laurent , Maison Margiela и Dior . Очередь презентовать новую коллекцию дошла и до бренда Off-White. Что приготовил дизайнер на этот раз — читайте в материале.

Этот сезон прошел под темой "Meteor Strike". Дизайнер Вирджил Абло посвятил его сильным женщинам, а для зрительского вдохновения и полного погружения пустил перед показом запись с интервью Мэй Джемисон — первой женщиной афроамериканкой, побывавшей в космосе.

В официальном пресс-релизе также упоминается Аризонский кратер, в котором проходит подготовка астронавтов к полету на Луну.

Related video

Космическая тема в коллекции обыграна интересными образами: белые костюмы, которые  схожи с космическими скафандрами, платья с контрастными стропами, вызывающими ассоциации с оборудованием для безопасности, топы , платья и брюки, с изображением иллюминаторов космического корабля.

Цветовая гамма линии: хаки, фуксия, пыльно-голубой, красный, белый, черный.

После минималистичных платьев-рубашек на подуиме появились более провокационные и спорные вещи: желтые "валенки", длинные перчатки, оверсайзовые футболки и выбеленные джинсы, в которые будто бы и правда попал метеорит. Мини-платья и длинные макси , сплетенные из сетки, — явный фаворит дизайнера.

Выходили модели и с ошиломляющими сумками, которые сами Off-White честно назвали "нефункциональными". Их главная особенность — дыра по центру самого изделия. Манекенщицы надевали сумочки на руку, как браслет.

Все силуэты в коллекции выглядят четко, линии — резко, пропорции — идеально. Кроссовки с прозрачными вставками и спортивные брюки с разрезами спереди — будущие хиты сезона 2020.

Минимализм 1990-х продолжает занимать лидирующие позиции, не собираясь уходить из наших гардеробов, а коллекция Off-White весна-лето 2020 в который раз это подтверждает.

{media_gallery_1}

Вам понравилась неординарная коллекция Off-White? Следите за всеми модными новостями с Недели моды в Париже вместе с нами.

Читайте также:  Преображаем гардероб: чем заменить джинсы?

Фото: vogue