Важно знать: в Калифорнии запретили продажу меховых изделий

Новости ТВ-шоу
Анна Капранова

Анна Капранова

журналист

Спустя год после того, как Лос-Анджелес стал крупнейшим городом США, запретившим продажу меха животных, его примеру последовал весь штат Калифорния. 11 октября губернатор Гэвин Ньюсом одобрил законопроект AB44, который запрещает продажу, дарение или производство новых меховых изделий в штате.

Новый закон будет распространяться на одежду, сумки, обувь, головные уборы, тапочки и брелки с мехом животных. Тем не менее, закон делает исключение для использования кожи и короткой шерсти, а также использования меха в религиозных целях, продуктов таксидермии и б/у меха. Закон вступит в силу 1 января 2023 года.

Губернатор Ньюсом также подписал законопроекты, направленные на жестокое обращение с животными, в том числе запрет на использование животных, таких как обезьяны, слоны и тигры, в цирках , законодательство, запрещающее охоту на рысь, и еще один закон, защищающий диких и домашних лошадей от убоя.

Related video

Калифорния является лидером в сфере защиты животных, и сегодня это лидерство включает запрет на продажу меха. Но это не все. Мы заявляем миру, что красивым диким животным, таким как медведи и тигры, нет места на канатах и в горящих кольцах. Просто посмотрите на YouTube видео, демонстрирующие, как этих животных — часто отлученных от матерей в младенчестве — заставляют делать опасные трюки. Это ужасно.

Другие штаты могут вскоре поддержать инициативу Калифорнии. Как отмечает CBS News, Гавайи и Нью-Йорк предложили собственное законодательство о запрете меха. В случае вступления в силу, новые законы поддержат современную тенденцию запрета меха, которая набирает обороты в индустрии моды. Напомним, что за последние годы такие бренды, как Armani, Prada, Gucci, Versace, Coach и Burberry, отказались от использования меха в своих коллекциях.

Читайте также: Гринпис дает добро: восемь шуб из искусственного меха для зимы 2019