Джеки Чан стал дизайнером: его коллекция будет представлена на мужской Неделе моды в Париже

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Год начался продуктивно и в первые дни 2020-го мы получили самую неожиданную модную коллаборацию сезона. Популярный китайский бренд спортивной одежды Li-Ning объявил, что выпустил капсульную коллекцию с Джеки Чаном . Подробности линейки — в материале.

Легенда боевых искусств и кинозвезда Джеки Чан начинает год с неожиданного сотрудничества в области моды. Актер решил показать миру новый трюк, выпустив капсулу модной одежды в сотрудничестве с китайским спортивным гигантом.

Голливудский актер и каскадер из Гонконга объединился с китайским лейблом спортивной одежды Li-Ning, чтобы представить коллекцию мод, дебютирующую в Париже 18 января .

Related video

Показ лимитированной серии пройдет в легендарном Центре Помпиду . Место выбрано не случайно, Li-Ning объявили, что начинают трехлетнюю спонсорскую поддержку знаменитого музея современного искусства.

В коллекцию войдут изделия сшитые в стиле боевых искусств. Серия, получившая название "Li-Ning х Jackie Chan", будет продаваться в магазинах в Китае и онлайн.

Джеки был глубоко вовлечен в процесс проектирования, поделившись своим многолетним личным опытом и знаниями в области кунг-фу, влияние которого можно наблюдать во всех продуктах.

— заявил основатель бренда Ли-Нин.

Джеки Чан стал дизайнером: его коллекция будет представлена на мужской Неделе моды в Париже - фото №1

Ли-Нин и Чан также добавили, что хотели, чтобы капсульная коллекция "стала отражением подлинной китайской культуры", поэтому в ней можно найти отсылки как к старинным видеоиграм, так и к фарфору. А сама одежда позиционируется как премиальный streetwear .

В этом году лейбл Li-Ning отмечает свое 30-летие. В свое время пекинский бренд был основан прославленным чемпионом по спортивной гимнастике Ли Нином и задумывался как национальная одежда для участников Олимпиады. Однако уже к 2018 году компания выросла в огромную империю с оборотом в миллиарды долларов.

Джеки Чан стал дизайнером: его коллекция будет представлена на мужской Неделе моды в Париже - фото №2

Сегодняшнее сотрудничество китайского спортивного бренда Li-Ning с Джеки Чаном выросло из давней дружбы двух китайских легенд — спорта и кино. Уже скоро увидим, что из этого получится.

Следите за модными новостями вместе с нами в рубрике " Стиль и мода ".

Читайте также:  Антитренды — не указ: как спасти устаревшие вещи в гардеробе

Фото: открытые источники Сети, instagram lining.official