Актер, дизайнер, а теперь и модель: Джеки Чан вышел на подиум во время Недели моды в Париже

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

На прошедшей в Париже Неделе мужской моды состоялся показ бренда Li-Ning . В числе моделей на подиум вышел актер Джеки Чан . Ранее он уже сообщал, что желает попробовать себя в модной индустрии. Подробности события и его дальнейших планов — в нашем материале.

Голливудский актер и режиссер прошелся по подиуму на юбилейным 30-ом показе китайского бренда Li-Ning. Каскадер из Гонконга принял участие в показе не просто так.

Ранее мы писали, что Джеки Чан анонсировал свое причастие к новой капсульной коллекции бренда Li-Ning , заявив о сотрудничестве с основателем бренда Ли-Нином . Джеки выступил дизайнером для линейки, в которую вошли 10 вещей, выполненных в черно-бежевой расцветке.

Related video

Это одежда и обувь для активного образа жизни, которую бренд позиционирует как премиальный streetwear .

Серию, получившую название "Li-Ning х Jackie Chan", актер представил лично. Он также закрыл показ в темно-синей парке из новой коллекции бренда, в свободных спортивных штанах с акцентом на щиколотках, в белом свитшоте и белых кроссовках.

Актер, дизайнер, а теперь и модель: Джеки Чан вышел на подиум во время Недели моды в Париже - фото №1

При разработке дизайна актер вдохновлялся боевым искусством кунг-фу. Ли-Нин и Чан также добавили, что хотели, чтобы капсульная коллекция "стала отражением подлинной китайской культуры", поэтому в ней можно найти отсылки как к старинным видеоиграм, так и к фарфору.

Вещи из эксклюзивной коллаборации появились в магазинах Китая 19 января, а в мире запуск продаж планируется начать в конце 2020 года.

Актер, дизайнер, а теперь и модель: Джеки Чан вышел на подиум во время Недели моды в Париже - фото №2

В свое время пекинский бренд был основан прославленным чемпионом по спортивной гимнастике Ли Нином и задумывался как национальная одежда для участников Олимпиады. Однако уже к 2018 году компания выросла в огромную империю с оборотом в миллиарды долларов.

Может Джеки Чан и вышел на подиум только сейчас, но, кажется, иконой стиля был всегда.

Актер, дизайнер, а теперь и модель: Джеки Чан вышел на подиум во время Недели моды в Париже - фото №3
Актер, дизайнер, а теперь и модель: Джеки Чан вышел на подиум во время Недели моды в Париже - фото №4

Следите за модными новостями вместе с нами в рубрике " Стиль и мода ".

Читайте также: Антитренды — не указ: как спасти устаревшие вещи в гардеробе

Фото и видео: открытые источники Сети, instagram lining.official