Искусство на коже: украинский дизайнер KATERINA KVIT представила lookbook новой коллекции

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Украинский дизайнер — KATERINA KVIT представила lookbook своей новой, осенне-зимней коллекции. Абстракции и поп-арт принты превратили одежду в уникальные творения. Что с модой может сотворить искусство — читайте в нашем материале.

Мода и искусство неразрывно связаны между собой. То и дело дизайнеры находят новые идеи в удивительных картинах, композициях, скульптурах. В это раз гениальная — KATERINA KVIT отыскала вдохновение для своих творений в портрете девушки, которая пытается найти свое отражение в других людях и передает свой внутренний мир через символы и абстракции.

Ничто так хорошо не передает бесконечности и всей глубины внутреннего мира человека, как картины. Именно поэтому "свежеиспеченная" линейка одежды отображает всю глубину и чувственность нашего прекрасного дизайнера. Рассмотрим же ее детальнее.

Related video
Искусство на коже: украинский дизайнер KATERINA KVIT представила lookbook новой коллекции - фото №1

В коллаборации с театральной художницей Дарьей Белой были созданы удивительные иллюстрации, воплощенные на кожаных пальто, жакетах, платьях и юбках. Невероятно, что такие произведения искусства можно носить на себе и выглядеть при этом на все 100% стильно. Согласитесь, это очень красиво и необычно.

Очень много кожи: украинский дизайнер KATERINA KVIT представила lookbook новой коллекции - фото №1

Женственные силуэты, акценты на талии, нежные луки — как видим, образ женщины здесь также послужил источником вдохновения. Цветовая гамма — максимально спокойная, олицетворяющая глубину и благородство: всевозможные оттенки темно-синего, коричневого, бежевого, серого и бутылочного. Такие цвета удачно сочетаются между собой и являются базовыми в гардеробе. А еще они неимоверно эффектно выглядят в монохромных аутфтиах.

Очень много кожи: украинский дизайнер KATERINA KVIT представила lookbook новой коллекции - фото №2

В осенне-зимней коллекции Катерины Квит представлено достаточно много брючных костюмов. Среди них есть даже велюровые образцы. Отличительной чертой является наличие кожаных элементов в виде карманов или различных вставок. Игривый акцент на талии создают ассиметричные ремни.

Очень много кожи: украинский дизайнер KATERINA KVIT представила lookbook новой коллекции - фото №3

Среди творений дизайнера мы заметили невероятно нежные платья с высокой горловина, длинными рукавами и пикантным разрезом. Цветочный принт создает иллюзию прошлого, а грубый кожаный ремень необычной формы — выступает в качестве акцента и контраста. Такие платья рекомендуется носить с длинными пиджаками или кожаной курткой оверсайз. Еще круче они будут смотреться с высокими кожаными сапогами-трубами, которые также представлены в этой коллекции и находятся на пике популярности в этом сезоне.

Очень много кожи: украинский дизайнер KATERINA KVIT представила lookbook новой коллекции - фото №4

Знаковая деталь новой коллекции — объемные плечи-фонарики. В пиджаках они создают особый шик, добавляя силуэту винтажной изюминки. Хоть и в творениях Катерины присутствует некая маскулинность, образы все-равно выглядят женственно и чуточку сексуально из-за маленьких деталей. Просматривая lookbook, сразу можно выделить еще один тренд этого сезона и фаворит нашего дизайнера — это крупные серьги.

Очень много кожи: украинский дизайнер KATERINA KVIT представила lookbook новой коллекции - фото №5

К слову, использование кожи — это не только тренд, но и традиция бренда KATERINA KVIT. Нужно отметить и то, что для изготовления коллекции использовались следующие материалы: натуральная шерсть, шелк и современная вискоза. Такую одежду невозможно назвать "обычными вещами" — это самое настоящее искусство в новом виде и формате, а еще очень высокого качества. Браво!