Обзор второго дня UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Акценты на экологию и платья из спортивных костюмов в новой линейке KSENIASCHNAIDER, разноцветные колготки и смокинги на девушках от дизайнера ARUTIUNOVA, женственные наряды в коллекции MALVA FLOREA — это и многое другое в обзоре второго дня UFW.

Второй день UKRAINIAN FASHION WEEK пестрил удивительными сочетаниями, новыми решениями и изысканными образами. Украинские дизайнеры не сдают позиции и выходят на новый уровень: идеальный крой, интересные силуэты, авторские интерпретации нашумевших трендов.

Предлагаем рассмотреть лучшие коллекции со второго дня Украинской недели моды и определить фаворитов.

Related video

KSENIASCHNAIDER

Total denim луки в исполнении Ксении Шнайдер разбили уже не одно сердце. Здесь из джинсовой ткани даже сапоги и береты: мы же говорили, что деним — это один из главных трендов грядущего сезона! Обратите внимание на длину юбок: миди и мини — эти две "подруги" снова в моде.

Ввторой день UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №1

В данной коллекции мы видим образы с использованием техники пэчворк или же отсылку к 70-м. Пэчворк — это "полосатые" вещи, которые создают из разных кусочков, образцов денима (сэмплов). Принты с ценниками — это оригинальная фишка бренда. Цветовая гамма включает в себя оттенки хаки, черного, белого, красного, желтого, зеленого и множество других. Также неизменная визитка дизайнера — упор на экологичность. Буквально весь ассортимент одежды был создан из переработанных материалов и непригодных вещей.

Ввторой день UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №2

Как признается сама основательница бренда — эта линейка создана для людей, которые выбирают жизнь за пределами цифровой реальности. Соответственно — одежда идеально подходит для активного отдыха, прогулок и походов. А вот на создание забавных футболок с кошками и собаками дизайнера вдохновили мемы с интернета.

Ввторой день UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №3

VOROZHBYT&ZEMSKOVA

VOROZHBYT&ZEMSKOVA — это исторический бренд с огромным опытом в украинской fashion-индустрии созданный двумя космическими женщинами. Дизайнеры и в этом сезоне не изменяли своим знаковым широким брюкам и летящим юбкам. Монохромные образы в серых оттенках — отнюдь не скучно, а элегантно. Платья, напоминающие костюмы и комбинезоны из тончайшей экокожи — вполне носибельные и нетипичные вещи.

Ввторой день UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №4

Также бренд предлагает классические пальто не с классическими деталями: кожаное с объемными рукавами, шерстяное с кожаными вставками  и укороченное, больше похожее на пиджак.

Ввторой день UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №5

MALVA FLOREA

Осенне-зимний сезон — это, конечно же, о теплой одежде. Мы точно знаем, что нынешняя мода делает все возможное, чтобы пуховик, пальто и другие теплые вещи были супер стильными. А вот MALVA FLOREA в своей коллекции сделала все возможное, чтобы эти атрибуты гардероба выглядели не только тепло, но и до кончиков пальцев женственно.

Ввторой день UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №6

Нежнейшие, пастельные оттенки, оброки (рюши) и кружева — это все так непривычно и одновременно волшебно смотрится на верхней одежде. Вы только посмотрите на лаковый, блестящий тренч, который вполне сойдет за вечерний наряд.

Ввторой день UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №7

Женственные силуэты, высокая талия, нежные фактуры, летящие ткани — среди изысканной красоты мы заметили классический синий цвет, который по версии Pantone именуем цветом 2020 года. Популярный оттенок нашел себя на широких брюках, экомехах и даже в виде рукавов на пиджаках. Волшебная коллекция.

Ввторой день UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №8

ARUTIUNOVA

Цветные колготки? Привет из 90-ых. Тренд грядущего сезона, который скрасит буквально любой образ и даст достаточно места для фантазии. Дизайнер предлагает эксплуатировать их как и с повседневными платьями, так и с вечерними нарядами.

Ввторой день UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №9

Смокинг на девушке — почему бы и нет? Хорошая альтернатива брючному костюму и не менее хорошая возможность обратить на себя внимание, запомниться и впечатлить. Слегка свободный крой, спущенные плечи, зауженные брюки — легко, непринужденно и красиво. Да, оказывается и смокинг на девушке может выглядеть более чем женственно.

Ввторой день UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №10

Не можем упустить невероятно нежные образы из коллекции ARUTIUNOVA. Длинные платья и юбки из шелковых тканей — очень благородно. А вот бахрома, которая присутствует чуть ли не в каждом луке — это тоже созревающий тренд 2020 года.

Обзор второго дня UFW: MALVA FLOREA, ARUTIUNOVA, KSENIASCHNAIDER и другие - фото №11

А следите ли вы за Украинской неделей моды?