Крупная вязка, свободные силуэты и комфорт — новая коллекция T.Mosca

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Украинский бренд T.Mosca представили уютную и теплую, во всех смыслах, осенне-зимнюю коллекцию. Одежда, вдохновленная восточными принтами и комфортом, понравится всем любителям минимализма и лаконичных изделий. Предлагаем рассмотреть лукбук T.Mosca детальнее и определить для себя самые "теплые" тренды.

T.Mosca — украинский бренд, за которым стоят неимоверно талантливые Оксана Шаповалова и Катерина Квит. Кредо — марки это удобные, практичные и лаконичные вещи, а это синонимы к слову "стильно". Осенне-зимний сезон дизайнеры предлагают встретить в уютной и теплой одежде, которая будет вдохновлять и радовать своей красотой.

Концепция гласит, что девушка, попавшая на восточный рынок, влюбилась в старинные орнаменты и решила воссоздать их в современном варианте. Рынки востока напрямую ассоциируются с невероятно манящими ароматами и героиня истории T.Mosca не смогла пройти мимо дымки пряных запахов, в которых увидела контуры своего очертания. Красивый мираж превратился в знаковый принт коллекции, специально созданный театральной художницей и иллюстратором — Дарьей Белой.

Related video
Украинский бренд T.Mosca представил самую уютную коллекцию одежды осенне-зимнего сезона - фото №1

Нашел "мираж" свое место и отражение на трикотажных изделиях: туниках, свитшотах и длинных кардиганах. Это необычная вещь, а настоящий кусочек искусства, который поможет подчеркнуть вашу индивидуальность и выделит вас из толпы.

Восточные мотивы переродились в удивительные орнаменты и украсили юбки, брюки и другие детали одежды своей самобытностью.

Украинский бренд T.Mosca представил самую уютную коллекцию одежды осенне-зимнего сезона - фото №2

Следующей и не менее важной чертой осенне-зимней коллекции стали костюмы из крупной вязки. Пряжа — особая страсть основателей марки. В этом сезоне дизайнеры сделали ставку на натуральную шерсть, вискозу и мягкий бленд шерсти с альпакой. Среди деталей, конечно, стоит выделить узнаваемый вырез на спине — этот carry-over прием T.Mosca, который вызывает ажиотаж среди клиентов бренда из сезона в сезон.

Украинский бренд T.Mosca представил самую уютную коллекцию одежды осенне-зимнего сезона - фото №3

Вязка крупная, горловина высокая, большие пуговицы, спущенная линия плеч и слегка расклешенный подол брюк и юбок. Костюмы из пряжи — это не только тепло, но и достаточно стильно, неповторимо и нежно.

Украинский бренд T.Mosca представил самую уютную коллекцию одежды осенне-зимнего сезона - фото №4

Среди уютных лаунж костюмов, в арсенале T.Mosca есть и весьма провокационные изделия: платья и комбинации из полупрозрачной шерсти. Здесь же видим оголенные плечи и высокий вырез на юбке — в такой пряже и на вечеринку можно легко заявиться. Несмотря на то, что костюм максимально закрытый, его можно смело величать "интригующим" элементом гардероба — благодаря тончайшей шерсти и кроя, который повторяет очертания фигуры почти точь в точь.

Цветовая палитра выдержаная в спокойных оттенках: серо-коричневый, кэмел, розовый нюд, нежно бордовый. Модельный ряд, как видите, традиционно состоит из уютных костюмов с брюками, свитеров, кардиганов, платьев. Силуэтные формы варьируются — от свободного кроя до линий подчеркивающих фигуру.

А вам пришлась по душе коллекция бренда T.Mosca?