В Украине вышло первое издание об интерьерах украинских домов с работами 60-ти отечественных дизайнеров

Личностный рост

Издательство CP PUBLISHING при поддержке глобального производителя сантехнической продукции и инсталляционных систем TECE Украина, выпустило новую книгу "INTERIOR DESIGN in Ukraine — 2. Интерьерные решения в жилых помещениях". Она освещает 60 самых ярких интерьеров, созданных украинскими дизайнерами и архитекторами в течение последних пяти лет.

Это первая полноценная книга о стилях и дизайне в современных украинских домах. В процессе создания издания автор, Люсия Бондарь, не пыталась продемонстрировать особенности зонирования и функциональное назначение всех помещений.

Она поставила перед собой задачу показать дизайнерскую идею, стиль, настроение помещения, детали декора и игру с цветом.

Related video
люсия боднарь

Готовя книгу, редакция издательства была приятно удивлена, насколько быстро начал формироваться новый стиль в украинских домах и квартирах за последние годы. К счастью, это позволяет также работать и самовыражаться местным талантливым дизайнерам. Во многих случаях в дизайне доминирует стиль современного минимализма с использованием сдержанных цветов — серого, бежевого, белого и коричневого.

люсия бондарь

Акценты в интерьере, в основном, — цветная мебель, оригинальное освещение, предметы декора. Конечно, отдельный тип недвижимости предполагает и определенный дизайн. Современные апартаменты в многоэтажных зданиях требуют сдержанной стилистики, тогда как частный дом с индивидуальной архитектурой дает широкий простор для реализации фантазии авторов дизайнерских решений. Во многих проектах дизайнеры переосмысливают старинную архитектуру украинских городов, привносят в нее модернизм, сохраняя и подчеркивая аутентичные элементы, применяют совмещение различных стилей и декора. Все больше используются произведения искусства от украинских художников и скульпторов как неотъемлемые, акцентные, а иногда даже якорные детали декорирования. Все это можно увидеть в нашей книге,

— поделилась автор издания Люсия Бондарь.

Это первая полноценная книга о дизайне интерьера в жилых помещениях в Украине и третья из уникальной серии. Напомним, что первое издание INTERIOR DESIGN посвящено дизайну в коммерческих помещениях, а книга PRODUCT DESIGN — предметному дизайну.

люсия боднарь INTERIOR DESIGN in Ukraine

Все книги доступны на официальном сайте издательства: www.cp-publishing.com.ua 

люсия боднарь INTERIOR DESIGN in Ukraine

Фото на обложке: Makhno Studio
Фото на back обложке: HD-m2

{media_gallery_1}

CP PUBLISHING — ведущая медиакомпания Украины в области архитектуры, урбанистики и дизайна. Одним из ее направлений является издание уникальных книг.

Люсия Бондарь — медиаменеджерка и основательница издательства CP PUBLISHING. В течение последних 10 лет издает журнал Commercial Property и является автором серии книг. Руководит проведением ежегодного Architecture & Design Forum.