Топ 5 любимых книг Гарри Поттера

Личностный рост

Актер Дэниел Рэдклифф, исполнявший главную роль в фильмах о Гарри Поттере, поведал о своих самых любимых книгах. Эти 5 произведений существенно повлияли на Дэниеля и его жизнь.
1. Повесть «Старик и море», Эрнест Хемингуэй.
«Старик и море» - это моя первая классическая книга. Именно тогда я понял, какие произведения называются классикой и что это не просто так».
2. Роман «Жерминаль», Эмиль Золя.
«Жерминаль» Эмиля Золя я прочитал за пять дней. Это мой первый большой европейский роман – я его читал так долго потому, что очень медленно читаю, а произведение очень большое».
3. Роман «Страх и отвращение в Лас-Вегасе»,  Хантер Томпсон.
«Когда мне исполнилось 15 лет, мне подарил эту книгу один мой друг. Это самое веселое, что я когда-либо читал и в то же время самое удивительное. Тогда эта книга полностью овладела мной».
4. Роман «Мастер и Маргарита», Михаил Афанасьевич Булгаков.
«Мастер и Маргарита» - моя самая любимая книга в мире. Для меня это величайшее исследование человеческого воображения, эта книга о прощении, жизни и истории, это самая невероятная книга, которую я когда-либо читал. Я прочитал ее один раз, а потом почти сразу же прочитал еще раз».
5. «Гарри Поттер и философский камень», Дж. К. Роулинг.
«Конечно же эта книга сильно повлияла на мою жизнь, и было бы непростительным не включить ее в мой список. «Гарри Поттер и философский камень» дал мне все, что у меня есть и все, что будет».