Топ 10 книг, которые должна прочитать каждая женщина

Личностный рост

Мы выбрали издания, которые могут пусть и не перевернуть, но осуществить маленький переворот в вашей жизни — семейной, кулинарной, сексуальной и просто жизни красивой женщины.
Мода и стиль
Dior. Словарь моды


Эта книга — своеобразный портативный стилист, который легко поместится в вашей сумочке. В любую минуту вы можете обратиться за практическим советом к одному из самых известных за всю историю моды кутюрье — великому Кристиану Диору. Со страниц издания маэстро рассказывает о том, что идет блондинкам и брюнеткам, чем оживить маленькое черное платье и как сделать талию. Честно, дух захватывает!
Гийом Эрнер. Жертвы моды?


Для многих станет открытием, что главными жертвами моды являются не покупатели, а сами производители одежды. Еще вы узнаете, почему Chanel до сих пор в моде, а Cerruti — уже вчерашний день; кто формирует модные тенденции, если не дух времени и кто на самом деле управляет процессами в fashion-индустрии.
Макияж
Рэй Моррис. Макияж. Практическое руководство

Related video


Обычно книги по макияжу изобилуют красочными изображениями, при этом в них напрочь отсутствуют какие-то мало-мальские практические советы. В этом издании — полный разбор полетов: от того, какое количество кисточек и для каких целей у вас должно быть, до омолаживающих и корректирующих недостатки техник визажа. Подробно, наглядно, доходчиво.
Тело
Нэнси Аманда Рэдд. Я так устроена. Body Drama 


Если от конфетных снимков красивых селебрити вы щуритесь, как на солнце — Body Drama откроет вам глаза на реальную жизнь. Широко прям откроет. На страницах книги — натуралистичные фото и истории женщин с реальными  проблемами и комплексами. Почему они не побоялись открыться? Чтобы вы не стеснялись своего тела и обращались за помощью к специалистам, когда это необходимо.
Мирей Гильяно. Почему француженки не толстеют?


Француженки завтракают круасанами с кофе, обедают сухим вином, а ужинают – поцелуями! Это, пожалуй, главный секрет их стройности и привлекательности. Если хотите знать все диетологические тайны прекрасных француженок — читайте эту книгу.
Кулинария
Voila! Кулинарная мудрость от Джулии Чайлд


После выхода фильма «Джулия и Джулия» с Мерил Стрип книга знаменитого американского кулинара Джулии Чайлд стала настоящей кухонной библией. Еще бы: в этом издании собраны не только все самые интересные кулинарные  рецепты, но и рецепты долголетия — Чайлд прожила до 92 лет! При этом она никогда ни в чем себе не отказывала. В еде — особенно.
Психология
Лиз Бурбо. Пять травм, которые мешают жить


После прочтения этой книги у вас могут остаться смешанные чувства: «Где-то я все это уже слышала». Но весь скепсис развеется, как только вы сравните прочитанное с собственной жизнью. Здесь есть наводки, которые помогут разобраться с волнующими вас психологическими проблемами и страхами.
Художественная литература
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


Неожиданный выбор для этой номинации? Отнюдь. Произведение, переведенное на 180 языков и диалектов, на самом деле написано на понятном всем языке — языке сердца. А разве не чистое большое сердце, полное любви, делает женщину Женщиной?
Маргарет Митчелл. Унесенные ветром


Самый-самый любовный роман — что тут еще сказать?
Секс
Ватсьяяна Малланага. Кама-сутра. Трактат об искусстве любви


В аннотации говорится, что это книга для сексуально талантливых людей. Только талант этот не врожденный, а приобретенный. Так что спешите совершенствоваться — любимый мужчина оценит вашу неожиданную пытливость.