Топ 10 книг, написанных звездами

Личностный рост

Каждая знаменитость помимо своей основной деятельности старается преуспеть во многих других сферах: собственная линия одежды, авторские ароматы, реалити-шоу, ресторанный бизнес и благотворительность.

В последнее время в списке звездных хобби появилось еще одно популярное и интеллектуальное занятие: написание автобиографических книг или рассказов. Таким образом западные знаменитости пытаются быть доступными для поклонников не только в дизайнерских бутиках и CD-магазинах, но и в библиотеках. Какие звездные книги стали настоящими бестселлерами - читаем далее.

Decoded, Джей-Зи (2010 год)

Related video

Название книги в переводе означает «Расшифрованный», что вполне соответствует ее содержанию. Реппер Джей-Зи «обнажил» всю правду о том, как он превратился из юного наркоторговца в хип-хоп магната, о жестоких правилах жизни темнокожих, также «расшифровал» тексты своей лирики. В книге рассказывается, как часто жителям «черных» кварталов приходится сталкиваться с насилием и несправедливостью и совершать плохие поступки во имя добра.

Kardashian Konfidential, авторы - Ким, Хлои, Кортни Кардашьян (2010 год)

Книга «Кардашьян: конфиденциально» была распродана тиражом в 275 000 копий и попала в список бестселлеров The New York Times. В ней описывается история всех сестер, их личные признания и откровения, секреты стиля, красоты и… житейские мудрости, которым их научили родители. В книге также можно найти большое количество детских и подростковых снимков сестер и принтскрины открыток и записок.

Star, Памела Андерсон (2005 год)

В 2005 году появилась дебютная книга роковой блондинки Памелы Андерсон под названием «Звезда». В основу данного литературного произведения легла история девушки, приехавшей из провинции покорять Голливуд. Главную героиню Памела ассоциирует с собой и призывает всех девушек не отказываться от своей мечты, какой бы недосягаемой она ни казалась. Удивительно, что Андерсон смогла адекватно оценить литературную значимость своей книги и назвала ее пусть не самым выдающимся событием в современной литературе, но занятным и, в некотором роде, поучительным чтивом.

Swan, Наоми Кэмпбелл (1996 год)

Основной темой книги супермодели Наоми Кэмпбелл стали тайны мира высокой моды и «тернистый» подиум молодых манекенщиц.  Главная героиня - девушка по имени Сван (или Лебедь) родом из аристократической английской семьи. Сван обладает ослепительной внешностью и невероятной грацией, благодаря чему быстро становиться супермоделью. Вместе с успехом в жизни девушки появляется и маньяк-убийца, и знатный поклонник, который впутывает ее в «темную» историю, и пятеро подружек-моделей с любовными драмами и женскими интригами и сплетнями.

Junior, Маколей Калкин   (2007 год)

Автобиографическая книга Маколея Калкина «Джуниор» рассказывает читателю о нелегком детстве актера и его трудностях во взаимоотношениях с родителями. Слова книги больше напоминают внутренний диалог автора, в которых говорится о душевных переживаниях, звездной болезни и тяжелом разводе родителей. Книга не вызвала особого интереса у литературных критиков, но стала настоящим пособием для детей из богатых семей.

A Spaniard in the Wiorks, Джон Леннон (1965 год)

Вторая  книга легендарного «битла» Джона Леннона «Эспандер в работе» производит впечатление рукописи, созданной человеком «не от мира сего».  Джон выложил сборник своих рассказов и стихов маниакально-депрессивного характера, в которых высмеивает христианские догмы, церковь, политику, государство и многие другие «нормальные» вещи. «Эспандер в работе» вызвал невероятный интерес у читателей и разошелся тиражом в 3,6 млн экземпляров. Книга поражает остроумной игрой слов и неформатными высказываниями, которые научили молодое поколение мыслить по-своему, а не следовать общепринятым нормам.

Mothers gift, Бритни Спирс (2001 год)

Прилежная девочка Бритни написала книгу «Подарок матери», в которой рассказала всему миру о теплых отношениях между мамой и дочкой. Певица поделилась своими воспоминаниями детства и благодарностью матери за то, что она сделала из нее звезду. Со временем книга спровоцировала скандал, поскольку стало известно, что мама Бритни при каждом удобном случае пыталась заработать на своей дочери и сделала из нее куклу, приносящую огромный доход.

Revenge , Шэрон Осборн (2009 год)

Шэрон Осборн в своей книге под названием «Реванш» довольно иронично описала историю двух сестер, одержимых славой и богатством. Добиваясь своей мечты, они научились искусно лгать, играть человеческими душами и попадать в самые нелепые ситуации. Шэрон описала многие тонкости во взаимоотношениях сестер и важность родственных связей на пути к успеху.

Fan Tan, Марлон Брандо (2005 год)

«Фан Тан» - увлекательная история пирата, его непредсказуемой жизни и сильной любви. В книге красочно описаны невероятные приключения пылкого молодого пирата, его страсть к авантюрам и безмерная любовь к азиатской красавице. В The New York Times назвали книгу одной из самых ярких пиратских историй, а главного героя сравнили с самим Брандо.

Sex, Мадонна (1992 год)

Мадонна всегда создавала вокруг себя атмосферу эротики и безудержной страсти, никогда не скрывала своих желаний и, казалось, нет ничего, что могло ее смутить. В 1992 году она издает книгу с иллюстрациями, в которой делится с читателями своими фантазиями. Фотографии сопровождаются эротической перепиской Мадонны с любовниками и любовницами. Секс с Мадонной разошелся миллионными тиражами по всему миру и научил читателей не стесняться своих сексуальных желаний и пристрастий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Книга Мадонны "Секс" стала самой популярной в США

Автор: Анастасия Сухенко (по материалам themillions.com )