Топ 5 детских книг, написанных звездами

Личностный рост

Если западные знаменитости берутся за написание книги, то, как правило, автобиографической или основанной на романтических историях из их жизни. Но иногда случается, что звезды решают пополнить детскую библиотеку и создают веселые и поучительные книжки для малышей.  Кто признан самым любимым звездным автором среди детей - смотрим далее.

Sting –  A Story of Noah’s Ark

В 2001 году Стинг издал детскую книгу об истории Ноева ковчега. Автор рассказывает о самой известной библейской притче в современной интерпретации, приправив ее смешными диалогами животных и забавными курьезами. Книга говорит детям о том, что каждый человек благословлен Богом, и учит беречь окружающую среду, так как Земля дает нам жизнь и здоровье.

Related video

John Travolta – Propeller One-Way Night Coach

Джон Траволта пробовал себя в издательском деле и часто публиковался в известных журналах, например, "Роллинг Стоун" и "Эсквайр". В 1992 году актер выпустил свою первую книгу, которую он посвятил сыну. История о мальчике, мечтающем взлететь к ночному небу и прикоснуться к небесным телам. Ему удается осуществить свою заветную мечту, что полностью меняет его жизнь. Книга в свое время стала самой популярной среди детей Америки.

Madonna – The English Roses Series

После издания своей эротической книги "Секс" Мадонна решила попробовать себя в роли детского писателя. В 2002 году вышла книга певицы под названием "Английские розы", которую можно назвать трогательной и поучающей сказкой о зависти, дружбе и ревности. Главные героини - четыре лучшие подруги - жительницы современного Лондона. Однажды в их классе появляется новенький, и между девочками начинается серьезное соперничество в борьбе за симпатию одноклассника. Книга, несомненно, стала бестселлером для всех школьников и подростков.

Paul McCartney – High in the Clouds

Пол МакКартни выложил на страницах своей книги занимательную историю о белке по имени Вирелл, которая отправилась в долгое путешествие, чтобы  найти Зверландию - утопическую страну животных. Вирелл сбилась с пути и попала в Мегатрополис, где все животные работают на фабриках. В 2005 году, после появления книги, ее главная героиня стала самым популярным детским персонажем.

Sugar Plum Ballerinas Series by Whoopi Goldberg

Серия книг Вупи Голдберг под названием "Сахарные балерины" рассказывает историю девочки, приехавшей со своей семьей в Нью-Йорк, где мама отводит ее в балетную школу. Среди учениц ей приходится сталкиваться со многими трудностями и завистью, но преодолев все неприятности получает главную роль в спектакле.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 10 запрещенных книг

Автор: Анастасия Сухенко (по материалам pastemagazine.com )