Что почитать: 50 самых популярных книг за последние 10 лет

Личностный рост

Популярное издательство Манн, Иванов и Фербер из огромного количества изданных книг выбрало 50, которые стали самими любимыми и востребованными у читателей. Мы сохранили этот рейтинг в закладки — длинные осенние вечера обещают стать короче!

Рейтинг составлен в честь 10-летия издательства. В список вошли книги, которые стали самими читаемыми среди поклонников печатной продукции МИФа. В их числе книги по маркетингу, саморазвитию, о психологии и бизнесе, книги для творческих людей . Есть подозрение, что каждый найдет себе пару-тройку книг по вкусу.

Среди них есть знаменитая книга «Мечтать не вредно» о том, как человеку реализовать себя в жизни. Ее популярность объяснить очень просто – автор книги делится с читателем методикой того, как превратить свои заветные желания и мечты в конкретные результаты. Словом, не грезить об идеальной жизни, которая будем вам по душе, а суметь постигнуть ее.

Related video

Еще одна книга расскажет о том, чего учат даже в Стэнфорде – силе воли. Понять эту дисциплину дано далеко не каждому, ведь часто победителями становятся лень и апатия.  Но с помощью книги «Сила воли. Как развить и укрепить» невозможное становится возможным, ведь секрет кроется в том, чтобы правильно тренировать свою выдержку.

Еще одно полезное издание пригодится всем, кому приходится выступать перед публикой, но его от этого бросает то в жар, то в холод. Кстати, презентации на собраниях в офисе тоже можно считать полноценными выступлениями. Книга «Камасутра для оратора» докажет, что каждый может не только перестать бояться публичных выступлений, но и получать от них настоящее удовольствие.

Читайте также: Какие книги прочесть, чтобы по-новому посмотреть на мир

Эти и другие книги ищите в нашей галерее – там есть тематики на все случаи жизни, которые придутся по вкусу мечтателям и активным бизнесменам.

Источник: blog.mann-ivanov-ferber.ru