Продолжение следует: Джоан Роулинг напишет три новые книги о героях из мира Гарри Поттера

Личностный рост
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Отличные новости для поклонников истории о Гарри Поттере. После выхода новой книги о знаменитом мальчике-волшебнике " Гарри Поттер и проклятое дитя " (Harry Potter and the Cursed Child) все были в предвкушении новых сообщений от автора бестселлера Джоан Роулинг . Поскольку Роулинг ранее заявляла, что продолжения книги о Гарри не будет, то новое заявление писательницы точно осчастливит читателей.

Развеяв все грустные мысли поклонников захватывающей истории о Гарри Поттере, 51-летняя писательница Джоан Роулинг заявила, что будет писать книги о знакомых героях. Она объявила, что выпустит три книги о персонажах, которые уже встречались с читателями на страницах поттерианы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Сообщается, что уже в этом сентябре новые книги можно будет приобрети в электронном виде на английском языке. Вы сможете узнать подробности жизни Долорес Амбридж, Горация Слизнорта, Римуса Люпина и Тома Реддла, ставшего Волан-де-Мортом. Также Джоан Роулинг пообещала рассказать и о тюрьме Азкабан. Как вы уже поняли, британская писательница много времени уделила темной стороне волшебного мира.

Можно только представить, как сейчас ликуют поклонники книг о Гарри Поттере и его друзьях. Кто знает, может новые книги также будут экранизованы и мы получим новых звезд, как это в свое время случилось с Дэниэлом Рэдклиффом . К слову, Джоан Роулинг написала целых восемь книг о Гарри Поттере, а также несколько официальных дополнений.

Рекомендуем ознакомиться рецензиями редакции ХОЧУ.ua о книгах , которые мы прочитали этим летом.