Актриса Эмма Уотсон спрятала десятки книг в лондонском метро в рамках акции "Книги в метро"

Личностный рост
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Пока наши читатели обсуждают достижения украинских книг на самой большой книжной выставке во Франкфурте , появились интересные новости из-за рубежа. Так, стало известно, что популярная британская актриса Эмма Уотсон приняла участие в акции движения "Книги в метро", порадовав нашедших книгами и своим посланием.

Не одним кино и модой живут западные звезды. Поклонники британской актриса Эмма Уотсон , широко известной по роли любительницы чтения Гермионы Грейнджер из "Гарри Поттера", могут гордиться своим кумиром. Сообщается, что Эмма Уотсон оставила в лондонском метрополитене около ста экземпляров автобиографии Майи Энджелоу "Мама, я и мама".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Для истинных почитателей литературы не станет сенсацией новость о деятельности движения "Книги в метро". С 2012 года участники еженедельно произвольно оставляют на станциях метро 150 книг по всему Лондону. Порадовать себя интересной книгой может каждый, кто обнаружит такую находку. К движению присоединилась и известная актриса Эмма Уотсон .

На сайте своего книжного клуба Our Shared Self Эмма Уотсон рассказала, почему выбрала для акции книгу "Мама, я и мама". Звезда кино призналась, что это одна из ее любимых книг, поэтому она хочет разделить радость от прочитанного с большим количеством читателей, а также она ждет, чтобы нашедшие поделились с ней своими впечатлениями. Актриса распространила книги, часть из которых сопроводила запиской. На своих страницах в соцсетях Уотсон сообщила поклонникам, чтобы они были готовы искать "потерянные" экземпляры в лондонском метро.

На странице в Инстаграм Эммы Уотсон видно, с каким удовольствием она присоединилась к полезному делу.

Поклонники Эммы Уотсон в восторге от такой деятельности любимой артистки, и с этим сложно не согласиться. А тем временем мы также рекомендуем прочесть материал про ТОП-7 романов о проблемах супружеской жизни , вышедших за последние 10 лет.