Миллиардер Билл Гейтс назвал ТОП-5 книг 2016 года, которые нужно прочитать всем

Личностный рост
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

В преддверии Нового года 2017 все понемногу подводят итоги. Для тех, кто собирается в поездку на Новый год 2017 , рекомендуем прочесть следующую подборку лучших книг уходящего года от миллиардера Билла Гейтса .

Не секрет, что 61-летний Билл Гейтс  — миллиардер и меценат, один из самых узнаваемых людей мира, который сейчас занимается созданием искусственного мяса и сыров , чтобы уберечь планету от проблем  климатом. Но он также из тех людей, которые взахлеб читает по одной книге в неделю. Так, на украинском портале  ain.ua  появилась подборка из пяти книг, которые Билл Гейтс рекомендует прочесть в новогодние и рождественские выходные 2017 .

 Если вы ищете, чего бы этакого почитать на праздничных выходных, могу порекомендовать вам несколько лучших книг из тех, что я прочел за этот год. Они покрывают эклектический набор тем — от тенниса и теннисных туфель до геномики и лидерства. Все они очень хорошо написаны и каждая из них поглотила меня словно заячья нора, полная неожиданных инсайтов и удовольствий.

Related video

Ранее Билл Гейтс уже презентовал свой список книг, которые нужно прочесть каждому . Поэтому продолжаем пополнять свою библиотеку.

Теория струн, Дэвид Фостер Уоллис

Это книга состоит из нескольких рассказов о теннисе, которая будет интересна даже тем, кто не интересуется этим видом спорта.

Shoe Dog, Фил Найт

Эти мемуары сооснователя компании Nike о том, как на самом деле выглядит пусть к успеху в бизнесе без купюр.

Гены, Сиддхартха Мукхерджи

В книге Мукхерджи проводит читателей прошлым, настоящим и будущим генетики с особенным фокусом на этический вопрос огромной важности, который спровоцировали последние достижения в геномных технологиях. Мукхерджи написал свою книгу для неспециалистов в данном вопросе, поскольку понимает, что новые геномные технологии близки к тому, чтобы очень сильно затронуть всех и каждого.

Миф о сильном лидере, Арчи Браун

Книгу написал в 2014 году профессор Оксфордского университета, который преподавал политическое лидерство более 50 лет. Браун показывает, что лидеры, которые делают самый заметный вклад в историю, это не те, которых мы считаем "сильными лидерами". А те, которые сотрудничают, делегируют и договариваются — и понимают, что ни один человек на Земле не может и не должен знать всех ответов. Книга оказалась особенно актуальной после победы Дональда Трампа в США .

Сеть, Гретхен Бакке

Эта книга о стареющей электрической сети, но даже если вы никогда не задумывались о том, как энергия попадает в ваши дома, книга докажет, что электрические сети — одно из самых больших инженерных чудес современного мира. Также возможны рассуждения на тему, почему модернизация сети столь сложна и критична для создания будущего чистой энергии.

Вот такие книги посоветовал миллиардер Билл Гейтс. Больше интересных идей для того, что почитать интересного, ищите в нашем разделе " Чтиво ".