5 лет ХОЧУ. Желаниям свойственно осуществляться

Личностный рост

Каждая осень хороша по-своему, а каждый ноябрь хорош тем, что в нем есть 30-е число – день рождения портала ХОЧУ. В этом году нашему любимому проекту исполняется 5 лет. Это наша первая почти круглая дата. Приятно и трепетно это осознавать…

Пять лет назад в один из промозглых осенних деньков, накануне зимы, после месяца долгих раздумий, жарких дискуссий и беспросветной работы появился на свет наш ХОЧУ.
Малыш родился своенравным и амбициозным: он сразу же заявил, что рассчитывает только на взрослых девушек, причем исключительно из больших городов. Почему? Наш маленький принц решил, что ему будет интересно общаться именно с этой аудиторией - высушившей свои детские сопли на ветрах больших дорог и не растерявшей при этом свою любознательность, а также уверенность в том, что самое прекрасное в этой жизни произойдет именно с ней…


Когда проект ХОЧУ появился на свет, мы, его создатели, и не предполагали, что он соберет такую большую аудиторию уанета. Уже в первые месяцы своего существования портал занял достойное место среди украинских женских ресурсов. А спустя совсем немного времени мы стали признанным Интернет-журналом не только в Украине, но и за рубежом.


Как провели мы эти пять лет и какие трансформации происходили в нашем понимании проекта, а значит, и на портале? Чего мы добивались эти незаметно промелькнувшие пять лет и к чему пришли в итоге?

Related video


Сначала мы сильно гнались за рейтингом и радовались своим высоким позициям в Интернете. Да, конечно, рейтинг - это важно, он является своеобразным мерилом успеха. Спустя пять лет с этими показателями у нас по-прежнему все в порядке, наш ХОЧУ, как и раньше, занимает самые высокие места в рейтинге и его показатели год от года растут. Но наш подход к развитию портала сильно изменился. Пришло понимание того, что есть нечто важнее рейтинга – это особая атмосфера, гармония, уют. Не рейтинг делает лицо журнала, не сухие цифры – нет. Портал делают уникальные качественные статьи, атмосферу создают умные, доброжелательные посетители. Самое большое наше достижение - это, конечно, думающая, образованная, взрослая аудитория проекта. Вы растете, вы интересуетесь, вы критикуете и радуетесь вместе с нами… Мы ощущаем вашу поддержку по вашим комментариям в статьях и по вашим письмам. Мы делаем так много, чтобы каждому человеку, случайно зашедшему на наш ХОЧУ, было комфортно и приятно, чтобы ему захотелось задержаться на этом сайте и вернуться на следующий день.


В этом году в жизни ХОЧУ произошло судьбоносное событие – портал влился в дружную семью сайтов холдинга Оптимедиагруп. Теперь у нас есть братья и сестры, с удовольствием и гордостью представляем их вам: Портал о погоде www.meteoprog.ua, Футбольный портал www.ua-football.com, Спортивный портал www.turnir.com.ua, Сайт о здоровье www.likar.info, Портал о материнстве и детстве www.uaua.info. Что это означает для нас и наших посетителей? Только то, что грядут большие перемены, как в дизайне, так и в структуре сайта. Это значит, что мы станем еще интереснее, больше и лучше. Планируется открытие новых интересных функций и сервисов, освещение самых разнообразных событий и сторон жизни современной женщины, проведение новых замечательных конкурсов, включение уникальных разработок.


Мы уверены, что этот год станет поворотным в жизни нашего портала, ХОЧУ станет еще лучше, приветливее, уютнее, креативнее, потому что наша миссия – дарить вам радость, проливать свет и нести пользу. Мы делаем все возможное и невозможное для того, чтобы вам было комфортно на страничках журнала, в топиках форума, в глубине разделов.

Приглашаем и вас, дорогие посетители, к сотрудничеству! О своих пожеланиях, предложениях, замечаниях пишите по адресу [email protected] главному редактору портала Наталье Наказной. Мы будем рады как комплиментам, так и критике, потому что ваше неравнодушие открывает нам большие перспективы для дальнейшего развития. Ваши осуществленные желания и сбывшиеся мечты – это достижения и успехи нашего ХОЧУ!

С глубоким чувством признательности
коллектив портала ХОЧУ