«Девушка-гик»: история одной причудливой старшеклассницы

Личностный рост

А помните, как в детстве вы мечтали стать моделью ? Путешествовать по миру, работать с известными кутюрье и блистать на обложках глянцевых журналов? Это история о молодой девушке, которая хоть и является аутсайдером в модельном мире , но обладает природным обаянием, которое решает всё в мире моды .

«Девушка-гик» — это первая книга о причудливой старшекласснице Гарриет из известной сегодня серии Холли Смейл. Истории этой книги раскрывают самые актуальные подростковые темы , к числу которых относится поиск себя , построение отношений, любовь, дружба, и даже время от времени учеба.

                                            Девушка-Гик . Холли Смейл.

Related video

Без сомнений, книга «Девушка-гик» является идеальным любовным романом для молодых девушек, возрастом от 15 лет до 21 года.

Можно даже сказать, что «Девушка-гик» — это не просто любовный роман, это мотивирующие истории, которые автор смог изложить без нудных глубокомысленных размышлений и лишних эмоций, но зато с чувством юмора и множеством трогательных реалистичных моментов, и такая подача неудивительна, ведь автор в подростковом возрасте сама была гиком.

Главной героиней книги является Гарриет, ей 15 лет и она гик. А если говорить понятнее, то она самый настоящий ботан, поэтому она с легкостью расскажет гипервентиляция легких или назовет причины Первой Мировой войны, но при этом совершенно не разбирается в моде, не способна стильно одеваться , краситься и не носит ничего кроме школьной формы и толстовки с джинсами . А еще Гарриет просто гипотетически не везет, ведь она из тех людей, которые постоянно попадают в какие-то нелепые истории.

Например, ситуация на кастинге , на который Глория пошла, чтобы поддержать подругу, однако нечаянно разворотив стенд со шляпами и четыре палатки с одеждой, она привлекла к себе внимание конкурсного жюри и получила уникальный шанс стать новым лицом фирмы «Baylee», попасть на страницы популярных глянцевых журналов и участвовать в модных показах.

Сумеет ли Гарриет из неловкой, неуклюжей девушки, над которой постоянно подтрунивают ровесники, в один момент превратиться в новую яркую звезду мира моды , и при этом не потерять себя и остаться прежней? На примере истории главной героини, книга рассказывает о том, что такое настоящая дружба , что необходимо уметь извиняться и прощать.

Рассказанные в «Девочке-гик» истории, учат, как принять себя со всеми заскоками, а также как не потерять себя, вне зависимости от обстоятельств и окружающей обстановки.

Книга читается действительно очень легко, но главное, что на примере Гарриет, она рассказывает, как начать собой гордиться , полюбить себя , и не задумываться о том, что о вас могут подумать посторонние. Прекрасная добрая книга, после прочтения которой, остаются самые светлые и теплые эмоции.

Издательство BOOKCHEF .