Заряди свой мозг: книги, которые мотивируют

Личностный рост

Мечтаете начать собственный бизнес и превратить его во всемирно известную империю? Хотите узнать, как обезопасить свою компанию от неудач? Интересует, всегда ли внедрение новых технологий ведет к успеху компании?

Разобраться в этих и многих других вопросах теории и практики предпринимательства помогут три книги — «Феномен Zara» Ковадонга О'Ши , «Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем» Фил Найт и «Четыре соглашения» Руис Мигель. Эти мировые бестселлеры не только побуждают к действию, но и убеждают, что веря в себя и легко относясь к ошибкам, можно преодолеть любые препятствия на пути к успеху .

Феномен Zara 

Related video

Ковадонга О'Ши

За каждой бизнес-империей стоит ее автор, идеолог, вдохновитель, способный создать команду профессионалов, которая будет в дальнейшем диктовать всему миру, чем пользоваться и какую одежду носить . И в случае с Inditex — компанией-гигантом фэшн-индустрии, в состав которой входит группа таких известных брендов, как Oysho, Massimo Dutti, Zara, этим лидером стал Ортега Амасио. Юноша начал работать помощником модельера еще в 14 лет, позже — менеджером магазина, после чего решился открыть небольшую трикотажную фабрику и сумел превратить свой бизнес в империю. И книга «Феномен Zara» расскажет вам о том, что стало причиной успеха Ортега Амасио.

 Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем

Фил Найт

Когда-то, в далекие 1960-е годы, дипломированный магистр Стэндфордской школы бизнеса Фил Найт принял решить продавать на территории США японские кроссовки, и для этой цели взял взаймы у отца 50 долларов. Именно так начинала свою деятельность компания, которая теперь ежегодно зарабатывает около 30-ти миллиардов.

В этой автобиографической книге, Фил Найт умело и остроумно раскрывает историю своей жизни читателям. На страницах своей книги он акцентирует внимание на том, что бизнес — это череда побед и неудач, и чтобы первые случались чаще, нужно не бояться быстро принимать неожиданные решения.

Четыре соглашения

Руис Мигель

Данная книга не является пособием для предпринимателей, это скорее сборник наставлений по ведению переговоров с собственным «Я». Эта книга уже более 20-ти лет пользуется огромной популярностью среди тех, кто находится в поисках себя и стремится обрести гармонию с миром.

Автор книги ловко описал основные практики толктексой философии, которые помогут каждому наладить контакт с миром и не слишком совершенным обществом, изменить себя, научиться медитировать и не воспринимать недостатки других.