Книги, которые стоит купить на Книжном Арсенале

Личностный рост
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

С 30 мая по 3 июня в столице пройдет самая крупная книжная выставка. Огромное количество украинских издателей соберутся под крышей Мистецького Арсенала, а Book chef порадуют книжных червей новинками. Что обязательно нужно купить — читай в материале.

ФІЗИКА НА ПАЛЬЦЯХ. Александр Никонов

Тебе понятна теория Стивена Хокинга и теория относительности? Основы квантовой физики понятны как дважды два? Знаешь за что Мария Склодовская-Кюри получила Нобеля? Хочешь наконец-то понять самую модную науку ХХІ века? Неважно как давно вы закончили школу. Если любопытство не дает вам спокойно спать — эта книга для тебя!

Related video

Самая главная наука — физика! Так говорила твоя учительница по физике и с этих же слов начинает книгу известный публицист, популяризатор теоретической науки Александр Никонов.

 ЛЕГЕНДИ ЗАМКІВ УКРАЇНИ. Катерина Демьянчук, Юлия Ясинская (виммельбух)

Виммельбух — это книга, состоящая исключительно из картинок. Педагоги и логопеды со всего мира рекомендуют виммельбухи для (парадокс!) развития речи малыша. На страницах этой книги герои легенд потеряли что-то очень важное. Прочитай легенду, найди главных героев и помоги им отыскать все, что было утеряно. Книга идеально подходит для развития внимательности и фантазии у малышей.

СЕКРЕТИ СПОКОЮ «ЛІНИВОЇ МАМИ». Анна Быкова

Если мама трясет ребенка со злости — она разрушает его. Если она сохраняет спокойствие, будучи вне себя он гнева — она разрушает себя. Как с этим справиться и как этого избежать? Анна Быкова — педагог, психолог и автор книг- бестселлеров серии «Лінива мама» — объясняет как важно маме уметь вернуться в состояние душевного спокойствия. Только спокойной маме ребенок сможет доверить любую проблему и искренне будет делится позитивными эмоциями, снимая напряжение.

ВАЛЬС ГОРМОНІВ. Наталья Зубарева

Наталья Зубарева — врач, специализирующийся на гормональном здоровье и питании для достижения баланса эндокринной системы. В блоге @doctor_zubareva — острые темы о женском здоровье, советы и рекомендации, тысячи историй пациентов, которые выздоровели. «Вальс гормонів» — это уникальная энциклопедия женского здоровья .

Ты узнаешь как:

- похудеть,

- избавиться от бессонницы, нормализовать женский цикл,

- стать красавицей с идеальной кожей, ногтями и волосами,

- почувствовать крылья за спиной и бесконечный прилив энергии и сил. Ты получишь десятки ответов на самые важные и серьезные вопросы про женское здоровье.

 ФЕНОМЕН ІНСТАГРАМУ 2.0. Любовь Соболева

Для чего ты заходишь в Инстаграм ? Посмотреть, как дела у знакомых? Опубликовать фотографии с последней вечеринки? Развеяться и отдохнуть? А автор этой книги заходит в Инстаграм, чтобы заработать.

Вот некоторые цифры, которые лучше любых слов расскажут почему стоит завести Инстаграм:

- 9 000 000 чистой прибыли у медицинской клиники за месяц (полтора года назад ее и вовсе не существовало);

- 15 000 000 чистой прибыли за один курс инфобизнесмена;

- 2 500 000 ежемесячной прибыли от размещения рекламы в аккаунте Instagram у известного блогера (не звезды).

 HOMO DEUS: ЗА ЛАШТУНКАМИ МАЙБУТНЬОГО. Ювал Ной Харари

Ювал Ной Харари, профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, в книге «Homo Deus» поднимает философские вопросы, анализирует опыт, который получило человечество за время своего развития, углубляется в наши эмоции и сознание. Автор предлагает эскиз будущего человечества, вполне реальный и необязательно утешительный. Ювал Харари в своей книге не дает ответов, а предлагает читателю найти их самостоятельно. Почувствуй дыхание новой эпохи уже сейчас!

ЛОНТАНО. Жан-Кристоф Гранже

После перерыва длинною в три года Жан Кристоф Гранже знову радует своих поклонников первосортным триллером «Лонтано» с захватывающей интригой.

Знакомтесь — семейство Морван: отец возглавляет французскую полицию, старший сын, который пошел по стопам отца, младший — успешний финансист, который не брезгует наркобизнесом, дочка — актриса-неудачница, зарабатывает в эскорте. Их объединяет взаимная ненависть. Как тут, происходит серия убийств, которые подозрительно похожа на совершенные ранее маньяком. От рук убийцы могут пострадать члены семьи Морван. Подтолкнет ли это семью к сближению?

 ТРАНСФОРМАТОР. Дмитрий Портнягин

В книге Дмитрия Портнягина собрана бизнес -мудрость, пережита на личном опыте автора. Издание станет полезным для всех, кто готов учиться на чужих ошибках.

Дмитрий — простой парень, который смог добиться успеха и стать известным и богатым не имея стартового капитала. Он раскрывает секрет успеха в книге.

СКОК У ГРЕЧКУ. Эстер Перель

Любовная интрижка: она может разрушить отношения пары, украсть их счастье. Что же нам делать с этим - везде запрещено, но всюду встречается? Почему люди изменяют даже в счастливом браке? Почему интрижки так ранят нас? Что именно мы подразумеваем под изменами? В этой аргументированной и динамичной книге Перель переплетает случаи из реальной жизни с психологическим и культурным анализом.