Новый кулинарный конкурс на портале ХОЧУ - «Рецепты Великопостного меню»

Личностный рост

«Спокоен и грозен Великий пост! Кажется, слышен голос:«Стой, христианин, оглянись на жизнь свою». На улицах пусто. В лице прохожего видно размышление. Я люблютебя, время думы и молитвы».

Н.В. Гоголь

Пост – это дни, назначенные для покаяния, отказа отискушения, воздержания и усиленной молитвы о прощении грехов. Пост встречаетсяв большинстве существующих религий: Ислам, Иудаизм и, конечно же, Христианство.Первые упоминания о постах в христианской религии, зафиксированы в документахІІ-ІІІ веков. Великий Пост стал обязательным для всех в древней христианскойЦеркви уже с конца VI века.

Related video

Великий Пост – это временем проявления христианской любви имилосердия к ближним. Было принято в дни Великого Поста посещать больных изаключенных; помогать бездомным, сиротам, вдовам; освобождать пленных иоблегчать участь преступников; прощать должников и примирять враждующих. В этидни менялся облик не только церковного убранства, но и городов – закрывалисьпитейные и увеселительные заведения. Смиренные черты в эти дни носила и бытоваяжизнь верян, не принято было справлять дни рождения, свадьбы и прочие шумные ивеселые праздники.

Подготовка к Великому празднику – Воскрешению Господнему должнабыть как духовной, так и телесной. Духовная – это отведение большего временимолитвы, духовное чтение, старания избежать искушений, удалении от всегогреховного. Телесная – в возможности вкушать только постную, скоромную пищу.

Кроме Христианского, есть еще и более бытовоепредопределение поста с его ограничениями на пищу животного происхождения. Вконце зимы - начале весны после веселых зимних праздников, и суровой зимы с еечрезмерным потреблением съестного – запасы истощались. В это же время животныедолжны были вскармливать и высиживать свое потомство, соответственно количествопроизводимых домашними животными продуктов существенно уменьшалось. Этотэкономный подход к ведению домашнего хозяйства как нельзя лучше лег нахристианские основы проведения поста.

Необходимо отметить, что, несмотря на весенние ограничения веде на продукты животного происхождения, столы хозяек всегда были наполненывкуснейшими блюдами, особенно в дни церковных праздников. Как правило, человекнесведущий сразу же удивляется: «А чем питаться в пост?» - ведь из рационауходит большая часть привычных продуктов. На самом деле, постный стол можетбыть очень разнообразным, при этом вкусным, полезным с учетом всех рекомендацийцеркви. Украшению блюд и стола не придают большого значения, потому как в постценится простота и скромность.

Предлагаем вам поделиться своими постными рецептами считателями форума ХОЧУ .

Портал ХОЧУ объявляет о начале кулинарного конкурса «Рецепты Великопостного меню» .

Условия конкурса:

1. Участвовать в конкурсе могут только зарегистрированные нафоруме пользователи.

2. Участие в конкурсе будет анонимным, nicknames кулинаровбудут оглашены только после подсчетов голосов.

4. Один участник может предложить на свое усмотрение отодной до трех работ.

5. Присланный на конкурс рецепт должен быть приготовлен вамии сфотографирован. Чужие фото не допускаются!

6. Голосование по конкурсу проводится в течение 12 днейпосле окончания конкурса, согласно условиям раздела «Голосование».

7. Голосовать можно только один раз, повторное участие вголосовании исключено.

8. Участники, выставившие свои работы, за собственноетворение НЕ ГОЛОСУЮТ, такие голоса учитываться не будут.

9. До конца голосования участник обязуется держать от всех втайне принадлежность своей работы!

10. Категорически запрещено через ЛС или электронную почтупросить проголосовать за кого-то из участников. Конкурсные работы такихучастников будут сниматься с конкурса безоговорочно.

11. Голосовать могут только пользователи, зарегистрированныена форуме не позднее даты окончания приема работ, и имеющие на моментголосования (либо на момент окончания голосования) не менее 20 тематическихсообщений.

12. При голосовании следует писать, НАЗВАНИЕ и № работы.Указанная только по номеру работа в голосовании не засчитывается.

13. Не допускается голосование в разных номинациях за одну иту же работу.

14. Если одна работа, либо ее автор стал победителем в однойиз номинаций, то победа этого же участника или работы в другой номинациипереходит к следующему по количеству голосов участнику конкурса.

15. Любые спорные моменты, предложения и пожелания можновысказывать только посредством ЛС ответственному за конкурс модератору либоадминистратору.

Заявка на участие в конкурсе:

1.Чтобы принять участие в конкурсе, отправьте вашиконкурсные работы на адрес [email protected]

2. Сроки приема работ с 16 марта 2011 г. по 24 апреля 2011г. включительно.

3. В теле письма нужно указать ваш nickname на форуме.

4. К письму должны быть прикреплены файлы: текст в файле«Microsoft Word» с рецептом и фото блюда в формате JPG.

5. Требования к тексту рецепта.

Текст Вашего рецепта должен содержать такие разделы (неболее 350-400 слов):

- Название блюда (если есть).

- Ингредиенты, с указанием количества.

- Описание приготовления.

6. Требования к фотографиям.

- Принимаются только не обрезанные, не обработанные вфото-редакторах фотографии (либо минимальная обработка, о чем укажите вписьме).

- Это не фотоконкурс, поэтому от фотографий требуется толькочеткость изображения и узнаваемость блюда и его ингредиентов.

- Фотография должна продемонстрировать готовое блюдо.Подача, оформление и сервировка - на ваше усмотрение.

- Демонстрация более одного блюда на фото не допускается.

- Вы можете использовать старое фото присланного рецепта.НО! При подсчете, если за разные работы одинаковое количество голосов,предпочтение будет отдано той работе, в которой есть промежуточнаяфото-инструкция (1 или несколько фото) и\или фото сделано во время проведенияконкурса.

7. Запрещено использовать в оформлении композиции инициалы,nicknames и т. д.

Все возникшие вопросы можно заранее обсудить сответственными за конкурс.

Порядок проведения:

1. Конкурс проводится с 16 марта по 10 мая.

2. Прием конкурсных работ с 16 марта по 24 апреля.

3. Голосование – с 25 апреля по 6 мая включительно.

4. Подсчет голосов  –7-10 мая.

5. Объявление победителей и поздравления – 10 мая.

Призы:

Победители конкурса получат ценные призы от бренда Granchio : посуду завтрашнего дня, открывающую новые горизонты в кулинарном творчестве! Ее дизайн и декор не могут оставить равнодушными истинного ценителя высокого кухонного мастерства. Элегантная и чарующая, красивая и стильная посуда Granchio олицетворяет современную концепцию сочетания высоких технологий с цветом и декором, привносящими в нашу повседневную жизнь яркие эмоции и впечатления!


Автор: хочу

Источник: hochu.ua