Какие книги стоит прочитать всем? Колонка ресторатора Марины Аристовой

Личностный рост
Марина Аристова

Марина Аристова

бизнес-леди, участница проекта Холостяк, мама 3-х детей, ЗОЖ-эксперт

Экс-холостячка Марина Аристова рассказала о своих самых любимых книгах, которые ее зацепили. Подробнее — читайте далее.

Первая книга, которая захватила меня еще в школе — это Александр Дюма "Граф Монте-Кристо" . Это самая-самая любимая книга! Сейчас у меня появилось желание перечитать ее на украинском. Этот приключенческий роман — классика французской литературы.

Рекомендую ее и взрослым, и школьникам, вообще всем. Каждый сможет найти в этой книге что-то для себя.

Related video

Следующая книга, которая меня поразила, это "McDonal’s. Как создавалась империя" , которую написал основатель корпорации Рэй Крок . Рекомендую прочитать ее всем, у кого не получается что-то в бизнесе. Этот мужчина очень долго боролся за свою идею, которую разглядел в маленькой закусочной братьев МакДональдов . И только где-то в 50 она дала ему плоды. Книга о карьере Рэя до и после, о судьбоносном решении открыть сеть ресторанов и о том, как эта сеть развивалась. Она очень интересная, поэтому очень рекомендую к прочтению.

Российского психолога Михаила Лабковского  стоит всем почитать для общего развития . Кто верит, кто не верит, просто нужно хотя бы ознакомиться с его идеологией отношений . Это ведь так хайпово в наше время.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Круг женкой силы. Энергии стихий и тайны обольщения" Ларисы Ренар . Мне эту книгу посоветовала подружка. Там есть практики для развития женской энергии. Девчонки, все упражнения, которые прописаны в книжке, рекомендую попрактиковать. Женская энергия поднимется процентов на 50, а то и 100. Да и почитать о женских секретах и способах влияния очень интересно!

Также всем советую купить книгу Аниты Луценко "Ты просто WOW!" . В ней все очень понятно написано для тех, кто хочет правильно питаться, заниматься, тренироваться и просто правильно жить. Это must have каждой девушки, которая хочет быть здоровой и красивой. И после этой книги вообще не остается вопросов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"Джейн Эйр" Шарлотты Бронте просто рекомендую всем прочитать. Это ведь классика романов. Повесть ведется от первого имени, как автобиография о непростой жизни Джейн.

И да простят меня все девочки —  "50 оттенков серого" . Многие говорят, что это для домохозяек, но если у вас богатая фантазия и вы можете нарисовать все это в ярких картинках, то книга отличная. К тому же она может улучшится секс с мужем . Вот прям прочитали одну книгу и ловите его в охапку где-нибудь. Это крутейшая история. Я прочитала все 3 части за 3 дня. Они не несут никакой смысловой нагрузки, а только эмоции. Так сказать, легкие книги для досуга.

А по поводу фильма, после моего воображения он был большим разочарованием, настоящая печаль, особенно главный герой. Так что не судите трилогию по этим не слишком удачным экранизациям.

Читайте книги!

Также читайте предыдущий материал автора: четыре мифа, которые мешают худеть.

Фото: открытые источники в Сети