Джоан Роулинг анонсировала выход четырех книг о вселенной Гарри Поттера

Личностный рост
Сюзанна Аль

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

Поклонники книг о Гарри Поттере могут ликовать. Стало известно, что автор историй о юном волшебнике выпустит четыре книги о мире Хогвартса. Больше об этом читайте далее в материале.

Совсем недавно мы поделились архивными снимками со съемок фильмов о Гарри Поттере , а теперь появились новости о возможном продолжении всеми любимой истории. Правда, в иной интерпретации.

Так, 53-летняя писательница Джоан Роулинг , придумавшая волшебную вселенную, собралась выпустить четыре новые книги о мире Хогвартса. В небольших рассказах она поведает о разных магических науках: защите от темных искусств, зельеварении, гадании и астрономии, а также заботе о магических существах.

Related video

Приготовьтесь глубже погрузиться в историю магию и вернуться в прежние времена, чтобы узнать о традиционном фольклоре историй о Гарри Поттере.

Так прокомментировала писательница. Поклонники смогут подробно узнать, чему обучались любимые герои в школе магии. Первые два произведения выйдут под названием "Гарри Поттер: путешествие сквозь чары и защиту от темных искусств" и "Гарри Поттер: путешествие сквозь зелья и гербологию".

Премьера изданий состоится в электронном формате на сайте Pottermore уже на 27 июня. Кроме того, в электронные книги добавят фото с рукописями Роулинг и иллюстрации лондонского художника Рогана Дэниела Изона.

Больше новостей ищите в разделе " Стиль жизни ".

Фото: открытые источники в Сети