"Код. Вознаграждение": Анна Богинская презентовала книгу. Самые яркие цитаты

Личностный рост
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Презентация книги Анны Богинской "Код. Вознаграждение" в ресторане "Прага"

10 ноября в ресторане "Прага" известный писатель, автор бестселлеров "Жить Жизнь" и "Грех Прощения" Анна Богинская представила гостям свой новый роман "Код: Вознаграждение", завершающий трилогию.

Поздравить Анну с этим событием пришли почитатели ее творчества, среди которых оказалось немало известных людей из сферы кино, телевидения, литературы, театра, шоу-бизнеса…

Гостями вечера стали: Надежда Матвеева , Снежана Егорова , Татьяна Литвинова , Тарас Тополя, Alyosha , Влад Сытник, Влад Дарвин , Кристина Марти, Лаура Марти, Петер Залмаев, Ксения Бугримова, Анна Добрыднева, Павел Костицын, Дмитрий Ступка и Полин Логунова, Марыся Горобец, Габриэлла Массанга, Юлия Барабанова, и др.

Related video

Вечер прошел в уютной, доверительной и почти домашней обстановке. Гости угощались изысканными закусками от ресторана "Прага" и элитным шампанским, оживленно общались, позировали перед многочисленными фотокамерами, давали интервью телеканалам… Официальная часть — приветственное слово Анны Богинской — заняла буквально несколько минут, после чего гостям показали оригинальное шоу — световую анимацию. Завершился вечер разрезанием огромного торта в виде книги и фейерверком.

{media_gallery_0}

Анна Богинская — писатель-аналитик, радиоведущая, бизнес-аналитик. Автор нашумевших бестселлеров "Жить жизнь" и "Грех прощения" — романов, посвященных свободе от манипуляции. На сегодняшний день произведения автора читают в 52 странах мира, они изданы общим тиражом более 100 000 экземпляров. Книги Анны Богинской презентован в США, и в настоящий момент переведен на английский язык.

Цитаты из книги "Жить жизнь"

"Она слетела с тысячного этажа своей утренней любви и ударилась об асфальт реальности уже вечером. Этот удар разорвал её на мелкие частички, каждая из которых причиняла боль. Боль, в которой нет границ, которую нельзя передать, для которой нет слов. Этот эмоциональный удар разорвал ее на части, но оставил в живых, чтобы она мучилась от этой боли и умерла от нее".

__________________________________________

"Она продолжала, не стесняясь, разглядывать его, прикрываясь рукой от слепящего солнечного света. Легкая небритость. Общая неопрятность. Такое впечатление, что он проспал после вечеринки или не ночевал дома. А, может, — и то, и другое? "Молодость и свобода — жизнь бьет ключом", — со смехом подумала Анна. То время у мужчин, когда они не обременяют себя обязательствами и мыслями о будущем. Одним словом, прожигают жизнь по полной. Отсутствие маникюра — она терпеть не могла мужчин без маникюра, а тем более, — врачей. В нем чувствовалось легкое смятение, перерастающее в волнение. "Неуверенность? А может, стеснение? Не понятно: я же пациентка. Странный высокий брюнет без маникюра!", — вынесла она окончательный вердикт".

__________________________________________

"Ей казалось, что все, что она прошла в жизни, было извилистым путём к этому утру. Она слушала его мирное дыхание, слышала запах его тела, рассматривала каждую клеточку его лица. Она наслаждалась его близостью. Она смирилась с тем, что любит его. Она бесконечно могла смотреть на него. Она хотела смотреть на него бесконечно..."

Цитаты из книги "Грех прощения"

"Агония. Ломка, вызывающая агонию. Словно сердце воспалено и увеличилось в размерах. Сердце давит на ребра, они хрустят. Ты физически ощущаешь острую боль — без пика, без спада. Она одинакова, равнозначна, беспрерывна и рождает тягу к тому, что вызывает кайф. Ты наркоман, для которого доза — взгляд. Глаза цвета горького шоколада. Ломка заставляет искать повод, разум кричит: "Не смей!" Ты будто растянут на дыбе между логикой и животной тягой. Твои ребра хрустят, но не ломаются. Сердце кровоточит, но по-прежнему бьется. Суставы горят, но ты продолжаешь ходить. Ты дышишь, но в этом дыхании нет жизни. Ты готов стать немыслящим животным, лишь бы получить дозу. И жаждешь хотя бы минутного облегчения".

__________________________________________

"Сейчас она хотела ему верить. Может, он изменился? Он варит борщ! Для нее. Может, это стена опыта в пикапе мешала ему открыться? А за стеной тот Матвей, которого она видела вначале? Может, людям надо давать второй шанс, чтобы помочь им стать лучше? Ее тяга к нему словно бетонная плита, вес которой лишает всякой возможности освободиться. Человеческих усилий недостаточно, чтобы сбросить ее с себя".

Цитаты из интервью:

"В первую очередь, я писатель-аналитик. У меня не совсем романы, а романы-тренинги. Это значит, что в художественную историю вшито огромное количество психологических знаний и моего жизненного опыта. На мой взгляд, это новое направление в литературе. Классические романисты дают только линию сюжета и оставляют читателю возможность додумать все, что он хочет. В моих же романах сюжетная линия, дает ответы на вопросы и поясняет. В итоге, читатель получает не только повествование, но и знания, которые меняют судьбы, жизни. Сегодня, спустя четыре года с момента выхода первой книги трилогии, я уже могу об этом заявлять".

__________________________________________

"Простить манипулятора — это принять устройство мира человека и отпустить его, чтобы больше никогда не впускать в свою жизнь. Не пытаться его изменить или вылечить любовью, не давать шансы в сотый раз, не надеяться, что он измениться, а просто принять, что он такой и отпустить".

__________________________________________

"Я одинаково люблю и женщин, и мужчин. Когда поднимала тему манипуляций, поняла, что этот механизм одинаково разрушителен и для тех, и для других. Просто моя героиня — женщина, и читательниц, соотвественно, больше — 85%. Но все же 15% — это мужчины".

__________________________________________

"Для меня тема манипуляции давно исследована, я проработала ее до конца. Я понимаю, почему манипулятор становится таким, и знаю, почему он никогда не изменится. Но для моих читателей такая информация открытие века. Мне задают очень много вопросов именно по этой теме".

__________________________________________

"Мир справедлив. В ответ на любую манипуляцию рано или поздно ты получишь еще более тяжелую. Каждый манипулятор, так или иначе, бывает наказан".

__________________________________________

"В теме "Адреналиновая псевдо любовь. Адреналиновая зависимость" я за 30 минут рассказываю, как это работает. Ведь странно любить человека, приносящего тебе боль? Мышка плакала, но продолжала есть кактус. А знаете, почему так происходит? Потому что организм постоянно сотрясает от адреналиново-эндорфинных выбросов. Об этом никто не говорит. Но здесь дело не только в мышлении. Здесь дело, в первую очередь, в этом адреналиново-эндорфиновом коктейле, который человек все время потребляет".

__________________________________________

"Любовь истинная, которая построена и базируется на уважении, доверии, заботе и сексуальном влечении, развивается постепенно. И вначале она похожа на дружбу. А со временем твои чувства становятся все сильнее. А любви с первого взгляда не существует. Есть только адреналиновая псевдо любовь с первого взгляда".

__________________________________________

"Любовь? Романтика? Есть только биохимия!"

Также не пропустите: Forbes назвал самую высокооплачиваемую актрису 2019 года.