
На этой неделе многие пришли в замешательство от нововведений в Фейсбуке, создатели которого пообещали в скором времени удалить старые фото пользователей. Также в популярной социальной сети появилась функция делать снимки в формате панорамы и оставлять видеоролики вместо текстовых комментариев. Подробнее о новых функциях Фейсбука читайте в нашем материале.
Нововведения в Фейсбуке: удаление фото
После новостей о новой политике социальной сети, пользователи испугались, что Фейсбук без их ведома будет удалять фотографии из альбомов. Но это не совсем так. Еще в далеком 2012 году у владельцев iOS появилась функция синхронизации фотографий, которые были сделаны на телефон, со своим профилем в соцсети. С того момента можно было автоматически сохранять снимки в соцсети, по сути копируя их в запасную папку, а не публикую для всеобщего доступа.
Сейчас представители Фейсбука сообщили, что 7 июля альбомы с личными фотографиями будут удалены – это касается пользователей платформы iOS. Для тех, кто привык синхронизировать снимки с личным профилем в соцсети, нужно скачать приложение Moments. А загруженные фото в Фейсбук (в специальном альбоме, который был аналогом фотохранилища) на всякий случай стоит сохранить к себе на компьютер.
Интересно, что Moments будет работать не только для синхронизации. Это приложение можно использовать как обменник фотографиями между пользователями без их публикации на своей страничке.
Читать также Чего лучше никогда не делать в Фейсбуке: 10 действий, которые всех раздражают
Нововведения в Фейсбуке: фотографий в формате 360 градусов
Фейсбук решил расширить свои возможности и дать своим пользователям больше пространства для творчества. Теперь можно сделать снимок в формате 360 градусов (с помощью смартфона и приложения Google Camera или с помощью сферической камеры) и загрузить его в соцсеть. Другие пользователи смогут просматривать фото, двигая мышкой в разные стороны на компьютере или же поворачивать свой смартфон.
Нововведения в Фейсбуке: видео в комментариях
Социальная сеть пытается угнаться за последними тенденциями виртуального пространства, которые говорят, что вскоре большая половина контента будет в формате видео. Поэтому теперь в Фейсбуке можно оставлять видеоролик вместо текстового комментария.
Для этого в поле комментария нужно нажать на значок камеры и выбрать нужное видео из ваших архивов. В будущем должна появится функция снимать видео и тут же отправлять его в качестве комментария.
- Путешествие во времени: звезды позируют с молодыми версиями себя в нашумевшем арт-проекте (ФОТО)
- "ДІЄВА ТИ!": в Киеве состоится встреча женщин, чья жизнь изменилась благодаря блогу на YouTube
- FaceApp: в чем опасность популярного "состаривающего" приложения
- #BottleCapChallenge: звезды демонстрируют удары и ловкость, открывая бутылку с ноги (ВИДЕО)
- Цукерберг не позвонит: почему Facebook и Instagram работали со сбоями
- Как заработать свой первый миллион подписчиков: 5 инструментов для музыкантов
- Сколько калорий в самых популярных продуктах: от колы до картошки фри и жвачки
- БЛОГОСФЕРА 2019: что нужно знать о премии самому влиятельному инфлюенсеру
- Юрий Дудь
- Больше не Селена Гомес: кто стал самой популярной женщиной в Instagram?